Камера сняла, как пьяная мажорка-школьница на Mercedes сбила автоинспектора в Челябинске.

Видеорегистратор снял момент наезда Mercedes-Benz E-class 200, за рулем которого находилась пьяна школьница, на автоинспектора в Челябинске. Сейчас это видео изучают следователи СК РФ по региону, начавшие доследственную проверку по факту сокрытия ДТП. Об этом «URA.RU» сообщили в пресс-службе следственного управления.


На записи видно, как автоинспектор переходит дорогу, в этот момент его сбивает автомобиль. Иномарка мчится дальше, к лежащему сотруднику ГИБДД бросается его коллега. После чего сотрудники полиции устремляются в погоню за автомобилем. Следователей интересует не столько факт ДТП 17 ноября, сколько причины, по которым сотрудники полиции скрыли происшествие и не было ли в этом корысти сотрудников ГИБДД. Пострадавший автоинспектор даже не стал сообщать место работы, когда обратился в больницу.


Отец школьницы — бизнесмен Владимир Ж., учредитель двух фирм, зарегистрированных в Уйском районе, дважды судим, за хулиганство и мошенничество. Сама школьница находится на учете в полиции, как трудный подросток. Прокуратура Челябинска требует возбудить два уголовных дела в отношении сотрудников полиции, скрывших ДТП с участием пьяной школьницы. Речь идет о ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

в Челябинске до сих пор на VHS видео снимают

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мажоров на е-классе видел?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы у меня в 15 лет был е класс, думаю я был бы мажором
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это батин
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня и бати то не было, не то что е класса..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуево быть тобой
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку