Камера Предварительного Заключения

Доброго времени суток всем.


Ниже будут описаны события из моего личного опыта…


Израиль. Весна 2004 года. Первый арест.


На меня надели наручники, посадили на заднее сиденье патрульной машины и повезли в участок. Заднее сиденье отгорожено от переднего, толстым стеклом. Дверь открывается только снаружи. Настроение было не важное, но


ещё оставалась надежда, что меня пожурят и отпустят на первый раз.


В участке меня посадили в одном из кабинетов и оставили часа на три. Знакомого адвоката у меня не оказалось, пришлось вызвать социального. Он приехал через пять часов. За эти восемь часов я уже успел наслушаться подколок от полицейских, и запомнить их довольные взгляды. Злорадные и омерзительные. Как у человека, с которым сталкиваешься на входе в парадную, он здоровается, при этом зная, что только что нассал в лифте и останется непойманным.


Далее сфотографировали, сняли отпечатки, заполнили кучу бланков и отвели на допрос. В кабинете, где происходил допрос, была установлена камера наблюдения. Также присутствовал русскоговорящий сотрудник, который был ужасно похож на толстого самодовольного крота из советского мультфильма. После допроса меня отвезли в КПЗ.


Камера Предварительного Заключения представляла из себя большое четырёхэтажное здание, расположенное на территории двух тюрем.


На первом этаже несколько больших камер с бетонными лавками, контрольно-пропускные пункты и тд. Этаж использовался для приёма и оформления заключённых. Временного их содержания, при транспортировке в суды, переводы в тюрьмы и прочее.


Второй этаж – это барак, откуда арестованных должны доставить в зал суда в течении суток, с момента ареста. Если для обвинения не хватает материалов, то человека отпускают домой, в ином случает, он возвращается на второй этаж. Заметно приунывшим, как это было в моём случае.


Второй этаж выглядел, как длинный коридор, разделенный на две равные части. В центре будка с охранниками, похожая на аквариум. Будка, оборудованная пуленепробиваемыми стеклами, являлась центром барака. Из нее поступали команды на громкоговорители, открывались двери камер, туда же поступали сигналы с видеокамер…


Продолжение следует.