Камень в огород яжемамок.

Вспомнил тут забавную историю 2016 года.
Утро, Петербург, конец Ленинского проспекта и вечные пробки до самого метро.
С утра пораньше еду на работу, маршрутка странно не забитая под потолок людьми, но все сидячие места заняты. Очередная остановка, открываются врата чудесного ПАЗика, заходит девушка.
Сначала не понял, что она беременна, как-то стала лицом к водителю или просто не обратил внимание на это. Но буквально на следующей остановке она поворачивается, и вижу я огромный живот... Понимаю, что срок уже большой, ей скорее всего тяжело, встаю и предлагаю занять мое место.
Далее я-(я), д-(девушка)
я:
- Присаживайтесь пожалуйста.
Д:
(С улыбкой на лице попивая что-то вроде фруктового смузи)
- Сидите-сидите, вам наверно весь день ещё работать, это мне отдыхать.
я:

Камень в огород яжемамок. Беременность, Маршрутка, Уступите место

Откровенно говоря, мне хотелось просто аплодировать ей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бы, всё логично. Ни разу не видел, чтобы беременные залупались по поводу того, что им места не уступили. Как правило, этим заняты либо склочные бабы 50+, либо пенсионеры с деменцией.

раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А я ни разу не видела, чтобы не уступили место беременной или женщине с маленьким ребёнком. Всегда, даже в час пик в метро, несколько человек обязательно встанут(и я в их числе). Мне кажется, это только в комментах диванные  войны вопят - «ПУСТЬ ЕДЕТ НА ТАКСИ, НИЧЕ Я НЕ ВСТУПЛЮ, Я ЕЙ РЕБЁНКА НЕ ДЕЛАЛ», а в реальном мире большинство людей может войти в положение и помочь другому человеку. Даже несмотря на то, что никто никому не должен.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А мне как-то один не только не уступил, а обогнал на входе в автобус и бегом занял единственное свободное место в нём. А я автобус со свободным местом час ждала (он сам, к слову, только подошёл к остановке и мой 9-тимесячный арбуз он видел прекрасно). Хорошо другой парень это всё видел и уступил.

Я на Пикабу об этом уже пару раз писала, но уж извините, до сих пор бомбит

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Среди людей встречаются какахи. Благо, хороших людей всё равно больше.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне беременной с маленьким ребёнком частенько не уступали. Особенно мужики 30+. Все остальные были более сочувствующие.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по моим наблюдениям чаще уступают именно женщины. Может, в силу бОльшего понимания процессов, происходящих при беременности, не знаю.


Зато больше всех топят за "мы ничо не должны" именно мужчины. Хз почему.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня прямо. Маршрутка. Не очень полная, но все сидячие места заняты. Я беременна, куртка не застёгивается, так что живот видно нормально. И поясница пипец как болит. Из всей маршрутки мне уступила место лишь женщина с 2-мя детьми. Их попросила сесть 2 на 1 место. Так что вот так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с маршрутками всё не так однозначно. Там как бы нельзя ехать стоя, это небезопасно как минимум, да и неудобно - сгорбившись стоять 20-30-40 минут.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно ехала в оочень забитом автобусе. Все сидели, хотя мое пузо (8 мес) было заметно. Когда меня чуть не затолкали на остановке, я попросила мужчину лет 40 уступить место. Он посмотрел на меня и отвернулся.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, мне часто не уступали. За две недели до родов, помню, один мальчик хотел уступить, но мама остановила - тетя, мол, видела, когда входила, что мест нету. Да я и не просила никогда, просто удивлялась про себя. Думала раз я всегда вскакиваю, что бы уступить всем немощным, большинство людей такие...ан нет...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне раньше казалось, что это одно и тоже. А теперь да_ от склочной бабы до пенсионерки, пусть даже без деменции десять лет разницы
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку