Камень, дети и как быть?

Еду себе еду, слышу удар по лобашу, машин впереди нет. Останавливаюсь, выхожу и вижу троих детей и женщину. Подхожу и на "конкретном недовольстве" интересуюсь не они ли это? . женщина сразу начинает оправдываться и по не многу впадать в истерику. У меня на лобаше трещина сантиметров 20. ( как вечером сказал мастер, у тебя лобаш приклеен на сопли). И главное оправдывается , что это же ребенок. Но при всем при этом предлагает деньги. Я сам отец. И как дурак начал читать ей лекцию, что детей нужно воспитывать. Идиот блять. ( в смысле Я). Смотрю на пацана, а он стоит не моргает даже. Испуган, что просто пиздец. Видимо у него очень добрые родители. ( отец вышел позже, очень приличный, вежливый человек)
Обращаюсь а пацану. Вежливо не повышая голос. Ты понял что произошло? Он кивает, и как давай рыдать. Я чуть сквозь землю не провалился. Я испугал ребёнка. !!!!!! Так стало стыдно и темно на душе, что словами не описать. Это блядское стекло с установкой стоит 6000. Я готов был сам заплатить им, что бы ребенок не плакал. В итоге я извинился, и быстро уехал. Родители все же предлагали деньги. Оказались очень адекватные люди, если вы это читаете, еще раз меня извините.