Камчатская качалка

Камчатская качалка Камчатка, Пахачи, Тренажерный зал, Винтовка, Длиннопост
Камчатская качалка Камчатка, Пахачи, Тренажерный зал, Винтовка, Длиннопост
Камчатская качалка Камчатка, Пахачи, Тренажерный зал, Винтовка, Длиннопост

В селе Пахачи парни и девушки, под впечатлением от Мастер-класса по пауэрлифтингу, который состоялся в селе Тиличики 24 апреля, с энтузиазмом приступили к применению на практике полученных знаний, под руководством Якушева А.А.

***

В Советское время этом кабинете преподавали начальную военную подготовку. За стеной на которой висит зеркало сейф где хранились пневматические малоколиберные винтовки. С пневматики среляли арямо в кабинете а из мелкашек в тире во дворе школы. Была там сарайка, от нее шли свареные из бензиновых бочек тунели метров сто длинной. В конце стояла другая сарайка в которй находился бетонный мнолит. На него вешали мишени.

Я к тому времени уже был слепошарым, поэтому моя стрековая карьера завершилась тремя выстрелами из пневматической винтовки. В мишень я не попал, поэтому стрелять из мелкашки в тире мне не разрешили.

Так же в этом кабинете работал кружок "Юный друг пограничника". С заставы приходили пограничники, приносили рацию и автомат. Рация была заплечная с длинной антеной, не знаю сколько она весила. Показывали как разбирать и Калашников. Один раз я с грехом поплам под руководством пограничника его собрал и разобрал. Больше в жизни оружия в руках не держал.

Качалка уже тогда была в школе. Были гири, гантели, штанги и тренжер с грузом. Старшекласники и молодежь приходила заниматься. Это было время когда в видеосалонах царил Брюс Ли, Анольд Шварцене́ггер и Се Косуги . Учиться кунг-фу было не у кого, скавать мечь ниндзя было негде, хотя сирюкены выпиливали и затачивали, а качать мышцы было можно. Тогда никто не знал про протеин, казеин, спортивные витамины. Но про допинг по телевизору слышали. Однокласник Ю. Криволапов не жалая попусту тратить время на качание мышц, подгреб в аптеку и потребовал себе допинг. В его понимании достаточно глотать таблетки и бицепсы сами начнут расти.

Камчаточка

1.4K постов184 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены:

- личные разбирательства, провокации флуда

- посты, репосты, пересылы сообщений и видео не о Камчатке

- обсуждение действий администраторов

- призывы к насилию

Удаляются сообщения с вульгарной/обсценной лексикой в любом виде, переходы на личности, умышленное искажение имён и фамилий, а также флуд – сообщения не по теме публикации.

В своих комментариях не нарушайте законодательство России, не призывайте к экстремизму и другим наказуемым деяниям.

Удаляются комментарии-реакции на токсичные комментарии.

Убедительная просьба не "тыкать" при обращении.

Удаляются неподтверждённые документально утверждения участников.

Если вы в комментарии дискутируете с автором поста приводите цитаты и давайте ссылки. В противном случае комментарий будет удален.