Калигула, часть 2 (adn #20)

Калигула, часть 2 (adn #20) Калигула, Рассказ, Истории из жизни, Веселье, История, Adn, Пересказ

Когда Калигула сильно заболел, то будь бы я игроком, то не поставил бы на его жизнь и ломаного гроша. Многие римляне, обожавшие его, прилюдно начали заявлять, что готовы пожертвовать своей жизнью лишь бы Калигула выжил. 

Макрон, сделавший многое для того, что бы Калигула стал императором, понимал, что если заранее не найти ему замену, то можно будет заиметь лютый кипишь, нафиг не нужный Риму, в виде борьбы за власть, Гражданской войны и прочий холливар.

Поэтому, как и в случае с Калигулой при Тиберии, он стал искать приемника и нашёл его в лице 14-ти летнего Гимела, кузена Калигулы. И стал угрозами или подкупом шпилить сенат, что бы те, после смерти Калигулы избрали Гимела. Сенаторы уступили и дали своё согласие на правление Гимела.

Но тут, какими-то вершками и корешками, античные докторы Хаусы вытащили с того света Калигулу. Оклимавшись, Калигула понимает, что только простой народ ждал его возвращения, а сенату он, по сути не так уж и впился. Кто ужинает девушку тот её и танцует. А раз деньги уплОчены, то танцы он задумал самые жуткие. И как в фильме «Механик», один за другим начинает избавляться от своих врагов.

Первым делом он избавился от приемника. Он убивает своего 14 летнего кузена при помощи преторианцев.
Макрона просто так было не убрать. Преторианцы были античным КГБ, а Макрон был круче Андропова в его лучшие годы. Поэтому Калигула даёт Макрону повышение и отправляет его в Египет, ставя на его место своего человека.

Теперь, когда Макрон снял кгб-шные погоны, то он стал простым смертным. А простого смертного можно обвинить в измене и оставить в камере пистолет с одним патроном. Но это сейчас, а в те времена оставляли клинок. Макрон всё понял и с честью ушёл.

Когда человек, познающий истину, открывает всё больше и больше, то ещё больше и больше он хочет познать. Так и Калигула от безнаказанности своих злодеяний и с жаждой ещё большей крови, закричал: «Я знаю, что ничего не знаю, учите меня семеро!» и ворвался в блуд, пьянство и оргии 

А сенат Калигула оставил на десерт. Воспалённый мозг маньяка с садистским предвкушением готовил для него Адово пекло из унижений, издевательств и море крови. Отныне никто не мог спать спокойно. Но это было потом, а пока многих забавляли и восхищали невероятно помпезные и извращённые оргии, устраиваемые молодым императором, вернувшегося с того света и захотевшим в жизни испробовать всё! Всё, что было в его силах, а силы его были безграничны

Остальные истории по тэгу "ADN"