Каланхоэ Блоссфельда

В сообществе питомцев прибыло. Пожалуй, самый долгоиграющий цветок из серии магазинных растений: роз кордана, пуансеттий, гиацинтов и прочих орхидей. У кого какие расцветки каланхоэ?

Каланхоэ Блоссфельда Комнатные растения, Цветение, Цветы, Каланхоэ, Суккуленты, Мобильная фотография, Цветоводство

Комнатные растения

1.9K постов4.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

При копировании материалов группы активная ссылка на источник обязательна. Оскорбление участников и подписчиков влечет за собой бан.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой красавец

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой белый! 😍

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот он как зацвёл зимой, так и цветёт
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо ему у Вас, значит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Итак, я всё ещё жду, когда он оцветет, чтоб пересадить😁 Он пустил лапы в соседний горшок, прекращать цвести отказываться. А как Ваша расточка поживает?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! А разве они не зимой должны цвести? Хотя кто мы такие, чтобы указывать, когда им цвести? У Вас прекрасный экземпляр, достойный отдельного поста.

Мой пошëл на черенки, но ещё сопротивляется.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Суккулентам влажность как раз вредна, гнить начнут. Надо так извернуться, чтоб минимизировать влагу, и не устроить растючке паровую баню.
Может лучше пускай и правда, дальше в горшке живет
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про извернуться это прямо в точку.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я его поливаю как орхидею. В ковшик водичку, а горшок только раз в месяц проливаю. Периодически засушиваю почву, чтобы прям вообще без влаги был. Пересаживать надо, чтобы растючка мог расти в горизонтали, а не только вытягиваться. Но это только после цветения, предварительно просушу грунт, а потом в суккулентовую смесь. У меня есть мысль в флорариум его запихнуть, но посмотрим, ещё надо дождаться, что он после цветения выкинет
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во флорариуме ему теоретически должно быть хорошо: там же влажность выше, чем просто так в горшке.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня оранжевый магазинный, подарен в том году. Перебалевал, как оцвел первый раз, но тьфу-тьфу. Пока не пересаживаю, живёт в том же горшке, в каком был куплен. Как оцветет в этом году, пересажу в песчано-торфо-гравийную смесь, с наполнением горшка наполовину керамзитом.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какое буйное цветение! Ему и в этом горшке хорошо, судя по всему.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во дворе МКД в клумбе из шины лет 5 уже растёт опунция. Прекрасно зимует. Правда у нас дневная температура зимой околонулевая, ночью бывают краткосрочные заморозки до - 15.
Приютил у себя отросток.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно: всегда должен быть запасной росток, мало ли что.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть белый и жёлтый.
Впервые зимуют на застекленном балконе при +3/+14.
Жду цветения хотя бы белого, так как жёлтый совсем юный (стырен в подъезде отросток).)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! Радикальная зимовка!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет была, выросла до размера хорошего куста, но так и не цвела, отправил в ведро.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не прищипывали?

показать ответы