Кактус ему под мышку

Может не к месту но все-таки. Посоветуйте школу для изучения немецкого языка. - Знаю подобный вопрос может показаться глупым, мол школ полно иди вон грызи гранит науки - но не все так просто =) Час назад писал отзыв об одной школе где мне "посчастливилось" побывать, вот и вам тоже его предлагаю.

Очень хочется рассказать вам об одном Хогвардсе -

Hartnackschule - школа немецкого языка.

Итак. Пришел я в неё в начале декабря 16-го года. За курс А1.1 содрали они 243 еврея и дали книжку, обязательную для обучения, еще за 28 евро. О книжке кстати, ничего не известно, пока ты не придёшь записываться. -Итого 271 евр. Придя на первый урок я увидел следующее - Учитель , школьная доска , мел - ВСЁ ! Кактус ему под мышку - у него даже тряпки не было ! Он просто стирал с доски рукой, которую вытирал после об себя. Звали его Увэ Штайнхоф. Урок был из двух частей по полтора часа с пятнадцати минутным перерывом. В первой части мы знакомились и делали вполне понятные вещи... Но вот дальше ... - Дальше мы знаете чем занялись ?! - ГРАММАТИКОЙ !!!

Грамматикой Карл !!! Этот не раздуплившийся Увэ рассказывал нам на НЕМЕЦКОМ языке ! о том как склонять и спрягать глаголы, о таких вещах как Датив, Акузатив, Номенатив, о том что такое женский и мужской род , так же о правильном построении обычного и вопросительного предложения - И вот это на первом уроке ! Как в прочем и на втором... -