Как-то в чей-то жизни. №3

Сегодня я сдал свою последнею смену охранником в одной фирме, теперь хочу вам поведать одну историю, которая со мной там приключилась.

Работа была не пыльная, много времени подумать о себе и о делах давно минувших. Так случилось, что мне приглянулась там одна девушка, приглянулась тем, что ходила в жилетке с красным галстуком, хоть дресс-кода не было.  
Шла смена за сменой, я уже узнал как её зовут(никого не спрашивал, просто поглядел/подслушал), потом узнал на каком этаже и кабинете работает, начал довольно часто "планировать" по второму этажу, украдкой, краем глаза поглядывать на деятельность сей барышни. Уже шли недели, мне стал приятен её голос и сама личность, хоть я её знал на уровне "кивка в привет". Ну, что тут поделать? Со мной такое редко случается, решил забросить удочку.
Но вот напасть, она постоянно ходить с подругами на обеды и с работы, а я не хотел человека ставить в неловкое положение пред знакомыми. Сделал расписание и понял, что именно по средам она уходит домой одна. Смена шла уже к концу, люди начали расходиться по домам, а я её ждал, ждал на посте охраны, понимая, что подруги уже ушли и она будет одна. И это как-раз выпало на день моей последней смены в этой фирме. Всё идеально. Никому не будет стыдно и никто не будет стесняться при друзьях.
Слышу знакомы цокот туфлей без каблука, понимаю, что это именно она и спускает, шаг именно её. Ко мне тут подошли по поводу последнего дня и выплаты зарплаты. Я немного подёргиваю ногой от нервов, деньги хорошо, но план срывается. Со мной разговаривают, а я смотрю сквозь собеседников и полностью сосредоточен на лестнице. Понимаю, что разговор не кончается, у меня есть ещё время. Она уже на первом этаже, лёгкая улыбка расплывается по моему лицу, я привстал, чтоб меня было видно из поста охраны. Думаю, что план идеален, всё хорошо спланировано, всё идёт именно так, как задумал. И...

Она поворачивает к выходу на остановку и выходит минуя меня.
- Суууууука...
Протянутым голосом я сказал в слух. Меня услышала пересменка и спросила "о чём это я"? Отбрехавшись я смотрел на камеры, как она идёт вдоль парковки, садится в свою машину и уезжает.

И вот я один, снова, сижу дома, пишу это историю на пикабу, глядя на листочек с номером её машины.