Как-то поздним вечером

Расскажу вам историю о том как когда-то лет 15 назад произошла со мной странная история.

Просит меня как-то друг оттащить машину на тросе, причину уже не помню, что-то сломалось у него и самостоятельно двигаться не могла. Ну попросил и попросил, поехали. А в то время движение было очень слабое пробок не было, да и ехали мы уже поздним вечером, едим значит, катимся потихоньку. На перекрёстках держим трос натянутым, чтоб когда трогались с места не дергать машинку. И стоим мы на очередном перекрестке, трос натянут (как я думаю) и вдруг чувствую и слышу характерный звук, как будто друг приехал ко мне в заднюю часть. Думаю, странно это всё и стоим не под горку, дорога ровная. Смотрю в зеркало, а он стоит на логичном расстоянии и становится ясно, что трос натянут. Хм.. приглядываюсь в зеркало, а у него глаза каждый в 2 копейки. и смотрит вперед между нашими машинами. Ну думаю, надо выходить, явно не показалось. Выхожу, подхожу к тросу, он натянут, а возле него лежит тело и не двигается, во круг головы лужа крови, не так чтобы большая, но уже можно назвать лужей или лужецей. Тело женское. Я на друга смотрю, который тоже вышел, он на меня, на тело. Ну что говорю, давай посмотрим во что мы вляпались на этот раз. Слегка потрогал тело. Шевелится, стонет. Ок, жива, уже хорошо. Давай, говорю, поднимаем аккуратно. Слегка приподнимает под руки, а у нее руки на груди сжаты, с лица капает кровь. Раз, два, взяли! Скомандовал я и поставили ее на ноги. Вроде стоит, на всякий случай, придерживаем ее с двух сторон. А она руки так и убирает от груди, сжаты как будто у нее что-то маленькое в руках, ну как бабочка или хомячок какой. Прижала к груди и не отпускает. А с лица кровь скатывается такими большими каплями, всё лицо покорёжено. Ну думаю, надо бы получить объяснение. Спрашиваю - что там у вас? А она дрожащие руки свои отжимает от груди, раскрывает и показывает, а у нее там монетки (деньги). В общем, дамочка шла, считала денюжку свою, причем сумма там на пару булок хлеба. И решила перейти дорогу не по пешеходке (а чтоб вы понимали, я стоял первый от стоп линии, соответственно друг второй), а прошмыгнуть между нашими машинами. Вечер, сумерки, освещение плохое, плюс всё внимание на свое богатство. Ну и не заметила она натянутый трос. Я конечно всё понимаю, не заметила и не заметила, со всеми бывает. Но чтобы у человека на столько отсутствовал инстинкт самосохранения. Вместо того чтобы как-то сгруппироваться или выставить руки вперед, она прижала монетки к груди и лицом встретила асфальт с высоты всей своей глупости. Предложили помощь, больничку, аптеку, довести до дома. От всего отказалась, сказала, что всё нормально и пошла дальше. Кстати, алкоголем от нее не пахло и на наркоманку не похожа. Возможно сильно напугалась и в шоке была. Жалко ее конечно было, но как же всё таки она так клюнула асфальт для меня осталось загадкой.

Чукча не писатель.

Всем безопасной дороги, за рулём и на своих двух.

История моя, друг мой, тег моё.