Какой выход из сложившейся ситуации?

Как сообщает данный источник https://tgstat.ru/channel/@DonetskiyAborigen/2550, ситуация в других регионах на шахтах ещё хуже, чем на «Скочинского». Зарплаты шахтёрам не выплачивают уже более 5 месяцев. На шахтах «Макеевуголь» и «Комсомолец Донбасса» зарплаты не платят с августа месяца. Так же, похожая ситуация сложилась на предприятии «Торезантрацит», где людям заплатили только часть в сентябре. А на «ШУ Донбасс» рабочие не видели зарплат с марта месяца! Но предприятия продолжают работать и деньги присутствуют, только не для выплат рабочим.

Какой выход из сложившейся ситуации? Проблема, Шахтеры, Руководство, Силур, Шахта, Угольные шахты

Все шахты, которые находятся в Луганской и Донецкой Республиках имеют большие задолженности. Связано всё с ростом тарифов на электроэнергию, только не понятно одно, куда деваются деньги? А деньги там крутятся не маленькие. Но только постоянно куда-то исчезают!

На коксоперерабатывающих предприятиях задолженности по выплате зарплат нет. Зато предприятия имеют низкий уровень доходов и соответственно низкий уровень зарплат. Проблема в том, что данные предприятия вынудили снизить цену на уголь на 1300-1400 рублей за тонну. Так же, на шахтах, как я упоминал раньше, продолжается экономия на зарплатах рабочим и на их безопасности. Как такое может быть, если российский спрос на донбасский уголь продолжает расти?

Изюминкой этого года стала отмена социальных гарантий для шахтёров, пенсионеров и семей работников шахт! Особого внимания заслуживает заявление Министра угольной промышленности Руслана Дубовского! По его словам, будет произведена ликвидация всех государственных угольных шахт, которые будут переданы в частные руки. Сейчас решается ситуация с заводом «Силур», который уже считается частным предприятием и имеет очень большие финансовые задолженности!

Ранее я писал статьи по поводу завода «Силур» и много кто спрашивал о его владельце. Владельцем же является бизнесмен из Ростова-на-Дону Сергей Станиславович Чечель. P.S. Информация про эту персону скоро появиться в моей следующей статье.