Какой стыд за людей...

Работаю в организации по строительству под ключ жилья (проектирование, строительство, реализация) сам не занимаюсь реализацией, но от наших продажников очень часто слышу одну и ту же историю. Мы занимаемся продажей как по коммерческим ценам, так и по соц. программам. В т.ч. реализуем региональную программу по предоставлению жилья детям сиротам. Приходят значит покупатели - причём это люди покупающие по соц. программам(по коммерции им как то обычно всё равно,главное качество жилья)- выбирают квартиры,  смотрят варианты.  Часто берут по таким программам однушки,  реже двушки.  Трешки в основном коммерция. Так вот эти люди(кто по соц программам), когда смотрят варианты, спрашивают,  а почему занята та или иная однушка (или кто в соседях купил) и слышат в ответ, что там будет жить ребёнок - сирота, расселяемый по городской программе в однушки, которую или они хотели взять или взять по соседству квартиру себе. То эти "господа" кривят лицо и выдают фразу, с примерно таким содержанием :" это что, там ещё и эти...сироты что ли жить с нами будут...это нам не надо...давайте другой дом посмотрим." Мамочки на грани беременности или с маленькими детьми вообще впадают в панику и начинают орать на своего мужа, а потом и на менеджера,  что мол" я своего дитя на одной площадке не желаю видеть с этими ###ами, да мало ли кто они, может наркоманы сра#@@"

Я не понимаю,  что за отношение к сироте,  как будто он из другой вселенной. Я общался с этими ребятами /девушками. У многих из них осознанная и четкая жизненная позиция. Они как будто старше, чем есть на самом деле. Что с этими людьми не так?  Почему все так бояться жить с сиротами. Мне стыдно за этих людей. Извините за сумбур... Просто я в недоумении.

Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то я тоже знаю дом, где живёт основная масса сирот... я бы в таком доме не хотела жить. Это просто треш и угар круглосуточно. Есть хорошие ребята-сироты/семьи с детьми/разношерстные квартиросъёмщики, но именно в этом доме мне бы жить не хотелось. Потому что большая часть соседей именно отмороженные сироты. Ну вот собрался в этом доме контингент именно такой в большей доли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я да же и не знаю что сказать. Спустя 4 года наверное можно и подумать над своими мыслями. А вас каким чудом сюда занесло?

9
Автор поста оценил этот комментарий

откуда инфа про 1%?

Возможно 1% нормальных вы хотели сказать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, я образно сказал про 1%. Сейчас мы расселили 232 сироты. В течении 3 месяцев после сдачи дома, до выбора жильцами способа управления домом им управляет подконтрольная нам УК. Так вот за эти 3 жалобы в основном приходят на 1 - 2 квартиры, куда заселены эти сироты. Да, к сожалению по вызовам нарядов полиции и внутренних разборок я сказать вам ничего не могу. Но, так однозначно ненавидеть людей, потому что он сирота - это за гранью моего понимания.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Людям свойственно бояться неизвестности.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Людям свойственно жить в стереотипах...
показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Тут некоторые вполне логично боятся. Некоторые сироты, выросшие в детдомах, ни разу не чувствовали свободы, как таковой. И у этих самых некоторых людей "сносит крышу" от такого количества свободы и денег. Так и получается, что их квартиры становятся местом постоянных дискотек, а потом и притоном.

Вот люди наслушаются подобных историй и вполне логично опасаются, их нельзя за это винить.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые из вполне нормальных семей так же успешно деградируют по вашей же системе - дохуя денег и свободы...по этому соседей не выбирают, к счастью или к сожалению.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать.
Стереотипы конечно, но зачастую далеко не безосновательные.
Вы то с ними чисто по работе в виде менеджера и недолго общались.А вот жить рядом - это совсем другое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не отрицаю, да есть среди них смена поколению гопников, но их 1% на всех. Я конечно понимаю, что по одному удобнее всего судить по остальным. Иногда бывает, что заселенная в соседи детьми, купившими квартиру, бабуля одуванчик- вытряхивает всю душу из близлежащих соседей.
З.ы. Таким кадрам, кто боится - лучше строиться отдельно от всех.
показать ответы