Какой он? - "Cиндром войны" Часть - 2

Первая часть поста - https://pikabu.ru/story/kakoy_on__quotcindrom_voynyiquot_cha...

По долгу службы общаюсь с разными людьми, кто то из них причастен к первой, кто то ко второй компании в ЧР, ребята конечно выживали,


ПО МУЖСКИ КРЕПКО ЖМУ РУКУ И НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ МУЖИКИ


Как говорится: с Чеченских, боец возвращается если не физически инвалидом, то морально (психика в любом случае уже не та). И удается иногда за палочкой шашлыка на дачке в момент выходных услышать мне ту или иную историю о том что такое настоящий "Синдром войны".


Девушка военный психолог, познакомились в момент моей командировки, помогла мне отлично, вытаскивала как могла, закрывала глаза на многие мои чудачества, даже по ночам.


К сожалению расстались, но за время нашего общения друг другу мы передали хороший опыт.

Я благодаря ей не наделал жизненных глупостей, а она получила хороший экземпляр для оттачивания своей профессии.


Не отходя от темы хочу признаться, в момент написания этих строк, дую пиво, на трезвую голову к сожалению из меня не выходят воспоминания, за что прошу не судить меня если мысли будут немного спутаны, а знаки препинания расставлены не по правилам.


Я не знаю, имею ли я право применять к себе такое название как - "синдром войны", но в любом случае описать симптоматику я должен. По ежегодному заключению ВВК, в моем деле нет ни галочки. Все тщательно скрывается мной же, особливо незначительные болячки и повреждения пытается наверное прикрывать каждый, дабы не выйти из строя и не лишится возможности выйти чистым на пенсию.

Вспомню сейчас госпиталь, палата на 4 кровати, доставили по незначительному ранению в левую конечность сустава стопы. Сделали рентген, наложили шину, замотали бинтами ногу и сказали не шевелить до утра ногой.


Антишоковое не кололи, кровоостанавливающее получил, осколок на излете в бочину (если бы не было броника, была бы дырень) правую руку перебило, но автомат держу по сей день)


Ночь, время часа три ночи, поступил в 23:00 вечера приблизительно, через две кровати слева кричит парень, кричит уже минут пять.


- медсестраааа! блять медсестрааа!


Сначала пытаюсь терпеть, потом поднимаюсь на локте и говорю спокойно в пол голоса.


- Ты чего орешь? плохо тебе? или что?

Отвечает: Отвали! медсестраа!


Беру с тумбочки бутылку минералки, кидаю ему в балду через две кровати и говорю.

- Слушай сюда! Доложить! рота, взвод! командование! как звать боец!Хули ты ноешь боец!

Прерывает наш ор молоденькая медсестра, подбегает к нему, и спрашивает, - что? чем тебе помочь? что такое?


Он одеяло откидывает, и я вижу что у него все в бинтах и х....стоит, он пальцем показывает на него и говорит ей - помоги?! чем помочь? помоги давай блять?!


Она лицо руками закрывает и в слезы, я просто накрылся одеялом и ком в горле, в итоге ему вкололи что то и он уснул, а мне вот эти шишки с бинтами с красными пятнами до утра снились.


Утром он попросил прощения, меня до обеда отправили на операционную а после в предоперационную палату, больше мы не виделись.


Потом я узнал что при отходняке анестезии в организме расщепляются какие то ферменты которые дают стояк.


Третью часть напишу чуть позже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется сказать тебе что-то хорошее, не знаю что, но ты это знай! На пиво не налегай!)))))

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас в Чечне дворцов понастроили и на мерседесах гоняют, а русские пацаны что от государства получили, медаль?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько не по теме.


А что насчёт проблем с опиоидами? Я слышал, что это довольно большая проблема для людей участвовавших в боевых действиях. Люди часто садились на них, а приходя на гражданку приходилось искать замену тому же промедолу.

раскрыть ветку