Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Каково это, когда к тебе на район приезжает президент

Началось всё на прошлой неделе. Начали поквартирный обход группы полицейских в лице участкового, двух росгвардейцев с автоматами и, иногда, парой человек поддержки в штатском. Ходили в каждую квартиру, опрашивали на предмет разрешений на оружие, прописок, арендных договоров и т.д. Полицию на усиление прислали с половины Москвы. В целом особо это не причинило неудобств, а вот сегодня с самого утра началось.

С утра на подъездах к району заметили полицейские фургончики в которых оказались… лошади! Тут место с полем, лесом и рекой, площади большие и открытые, но без дорог, видимо поэтому пригнали конную полицию.

Затем в течение дня на районе начали собираться группы странно выглядящих людей. По 5-7 человек, либо в штатском, либо в оранжевых жилетах. Я сначала даже подумал, что мол убираться пригнали дворников толпу, но они просто ходили и ничего не делали.

Около 18:00 перекрыли единственное шоссе ведущее на район(МСД, бывш. СВХ). Плюс перекрыли полностью МКАД на этом участке и все въезды - выезды.

Примерно через два часа проехал кортеж.

Дороги всё ещё перекрыты. Встал весь общественный транспорт, службы и т.д.

Каково это, когда к тебе на район приезжает президент Политика, Москва, Владимир Путин, Сергей Собянин, Перекрытие трассы, Дорога, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Тем временем почти в прямом эфире запустили репортаж, где Собянин рассказывает президенту, что тут был пустырь, чуть ли не свалка (на самом деле тут была особо охраняемая природная территория, против застройки которой до сих пор идут суды, так как проживают краснокнижные животные. И при этом все природные службы дали заключение что строить тут нельзя, но видимо когда надо - то можно). Ну и вишенка на торте - испытательный полигон бпла прям у меня во дворе делают :(

По итогу (на 22:00, уже около 4 часов) до сих пор всё перекрыто, район по сути отрезан от дорог вообще. И чёт мне подумалось, если президент снова сюда соберется - может лучше на вертолёте…