Какого учится девушке в "мужском" учебном заведении?

Хочу рассказать вам о том как я поступила в техникум, где все специальности как то связаны с транспортом. Не буду тыкать пальцем, просто хочу рассказать что как только я осознала насколько все решительно плохо, я начала даже немного понимаиь за что сейчас борятся феминистки в странах где с равенством вроде как порядок. Но немного не о том речь.

Начнем с самого начала. Что меня саму сподвигло пойти туда? Я, честно говоря, хотела побыстрей получить хоть какое то образование, что бы было, и в дальнейшем просто заниматься любимым делом и зарабатывать на нем деньги. Надеюсь, меня можно понять. А именно это место было выбрано из соображений: мне идти до него 3 минуты.

Так вот, что мне сказали в приёмной комиссии...
Я — я, П — преподаватель:
Я: — Здравствуйте, хочу у вас учится и готова подать все документы.
П: — И что тебе тут делать?
Я: — Эм, ну, учится. У вас же на логистов учат, правильно?
П: — Ага. А ты не подумала?Ты ж тут будешь как божья коровка в муравейнике!
Я: — Я буду учится. Остальное не волнует.
П: — У нас женского туалета нет!
Я, зная что это ложь: — Ладно.
П: — И раздевалки женской!
Я: — Ок.
П: — Подожди здесь.

Сижу, жду, приходит минут через 10.

П: — С тобой хочет поговорить директор...

К слову, директор сказал все то же самое. Разве что добавил что не любит когда девушки начинают "мутить воду". Но я все же поступила. И да, быть девушкой там сложно. Если я надевала юбку или платье, сразу слышала перешептывание. Если я проявляла инициативу в качестве творческой личности, слышала: "ну да, она же девчонка. Они любят там всякое, рисовать, петь..."

Директор был прав. Действительно, как только в кабинете появляется девушка, начинается какой то ор, все перестают слушать учителя, начинают показывать свои перья.

Надоело.

И то что где то ставили оценки автоматом, хотя я действительно могла показать себя. Доходило до того что я игнорировала преподавателя, говорила что требовалось от остальных просто вставая из за парты, смотря в стену, четко, быстро, со знанием того, что говорю, сдавала свой билет.

Но нет золотой середины в этом мире.

Все из крайности в крайность. Если ты девушка в таком учебном заведении, тебя не будут посылать на большие и очень важные соревнования, конкурсы, особенно если ты в них будешь единственным действующим лицом.

Отказали мне в выступлении со стихом на большом ежегодном конкурсе по причине: "какой смысл?Нам наших мальчиков надо показать".

Я выдержала это с достоинством. Училась на одни пятерки. Но осадок остался, почувствовала на своей шкуре что значит быть этой "божьей коровкой в муравейнике".