Какое-то странное кидалово

Летела сегодня компанией-лоукостером. Кто не знает, в них достаточно дешевые билеты, но при этом на каждом «доп» этапе дерут как не в себя. Например, еда или багаж могут вместе стоить дороже самого билета и тп. Места они без доп оплаты дают в случайном порядке. На этот раз мне повезло и каким-то чудом место мое оказалось у аварийного выхода(там гораздо больше места впереди). Взлетели, кайфую, только опустила спинку, чтобы задремать, и тут ко мне подходит стюардесса и практически в приказном порядке просит поменяться местом с беременной девушкой в конце самолета, аргументируя, что «ей плохо, давит, мало места». Ну, Бог дал, Бог взял, как говорится. Сама была в таком положении и прекрасно могу понять человека. Поменялись мы местами, я прилегла спать, как и планировала, так прошел остаток полета. Теперь вопрос. Какого ... с меня потом потребовали €8,99 за то, что я ПОМЕНЯЛА свое изначальное место в самолете, аргументируя, что в правилах это прописано и прайс даже по конкретным местам имеется( мое изначальное, кстати, стоило аж €14,99)? Че это такое вообще? И как с этим бороться? В черный список не хотелось бы попасть, сами по себе билеты выгодные. Обратилась в поддержку на сайте авиакомпании, жду ответа. Потом сюда отпишу, чем закончится.

Какое-то странное кидалово Лоукостер, Полет, Развод на деньги, Обман клиентов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
Автор поста оценил этот комментарий

Бернменных не сажают у аварийного выхода. Можете им предъявить, это нарушение

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Летели как-то уральскими. Забронили места на 10 ряду. На стойке сказали, что там аварийные люки и с детьми нельзя. В итоге тасовали, тасовали, и оказались мы вообще с 2 сторон прохода и совсем не у окна.

А самое весёлое, что в полёте на этот 10-й ряд пустующий пересадили женщину с ребёнком.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написала выше, но поняла, что хочется и здесь это сказать


У меня и моих друзей как-то раз прям при выходе на посадку отобрали посадочные и выдали новые, на места у аварийных выходов. Два перелета по пять часов и моя больная спина... Короче, авиакомпанией Урал я теперь не летаю ни при каких обстоятельствах.


Урал скатился сильно в последнее время. Имхо, им сейчас можно лететь только в качестве лоукостера или на отдых типа чартер.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас там вся история была посложнее.

Забронировали при покупке на 10-й ряд 3 места.

На стойке сказали, что сменили самолёт и теперь там 10-й ряд у аварийного и с детьми нельзя. Поэтому вот вам новые посадочные на те же места, но на 9-й ряд.

Потом на паспортном контроле нам сказали, что пробили 2 посадочных на одно имя! То есть один и тот-же человек на 2-х местах (Не проверили, сами виноваты. Проверяйте посадочные не отходя от кассы.)

Но это типа ерунда, попросила показать билеты, сосканировала код и распечатала старый посадочный на 10-й ряд, но ручкой заменила 10 на 9. Сказала, что это формальность, не надо обращать внимания.

На стойке у гейта, когда наши посадочные сканировались, что-то запищало. Работник начал что-то проверять, и перечеркнул уже 2 посадочных, от руки написал другие места на этом 9-м ряду.

И вот так с исписанными посадочными сели на места BC и D у прохода вместо DEF как бронировали.

Бардак какой-то.

но надо сказать, назад летели теми же уральскими, но казалось, что это другая компания. И всё без проблем и между креслами для ног больше места.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во.


Попахивает котолампой.


Была ли стюардесса?


Или поменялись местами без неё, а про стюардессу сочинили, чтобы плюсиков набрать?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже попахивает. Стюардессы очень следят за пассажирами на этих местах, по крайней мере при взлете и посадке. Даже мелкий багаж ни в руках, ни под креслами не должен быть, все убирается на полку.  Летаю часто на этих местах, поэтому знаю. Не лоукостерами правда, но думаю у них не должно отличаться. Хотя если бы сами поменялись, их должны были вернуть на свои места.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз в жизни летел на этом месте и то не знал, что оказывается это в знак особого уважения ко мне дали. Я еще сажусь и говорю соседу, нифигасе сколько места тут, а он так посмотрел типа, что ньюфаг?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, @Farshin, давай пруфы или твой пост -  пиздежь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя казалось бы им надо первыми съебаться и не толкаться если чё

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они съебутся, после того, как им кто-то посильнее откроет двери.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку