Какими сериалами скрасить время до конца зимы?

Пока весна не наступила, активность в выходные всё еще вызывает много вопросов. Выходить на улицу к морозам, темноте и снегу под ногами хочется далеко не всегда, а вот сериалы 一 вот это другое дело, лучший друг зимних выходных. Чтобы не пересматривать Друзей или другой *подставьте_свой_сериал* по десятому кругу, решил собрать интересные новинки, которые вышли совсем недавно или выйдут вот-вот, аккурат к весеннему потеплению.

1. Берлин

Какими сериалами скрасить время до конца зимы? Советую посмотреть, Обзор, Сериалы, Длиннопост

Продолжение (или лучше стоит сказать, спин-офф) Бумажного Домика явно ждали все фанаты. Правда, релиз, который состоялся прямо под новый год (29 декабря) мог пройти мимо тех, кто не так пристально следил за выходом сериала. История связана персонажами с Бумажным Домом, однако подойдет и для отдельного просмотра.

2. Настоящий Детектив

Какими сериалами скрасить время до конца зимы? Советую посмотреть, Обзор, Сериалы, Длиннопост

Уже ставший классикой сериал получил продолжение в лице 4 сезона с Джоди Фостер в главной роли. Как обычно 一 полностью новая история, действующие лица и новые интриги. Вкратце 一  на Аляске пропали люди, и главные герои отправляются это дело расследовать. Общий вайб немного отсылает к Нечто Карпентера, мне лично очень нравится такой сеттинг. К слову, это единственный из списка сериал, который можно спокойно посмотреть в РФ, новый сезон транслируется  на Амедиатеке и Кинопоиске.

3. Элита

Какими сериалами скрасить время до конца зимы? Советую посмотреть, Обзор, Сериалы, Длиннопост

Пусть вас не отпугивает сеттинг школьных будней. Элита рассказывает очень достойные детективные истории и хорошо показывает быт и жизнь подростков, не уводя все в максимализм. Большое кол-во сезонов подходит к концу, предстоящий, по заверению авторов, закроет сюжетную линию сериала, так что в случае, если он вам понравится, долго ждать продолжения не придется.

4. Еще вчера мы были детьми

Какими сериалами скрасить время до конца зимы? Советую посмотреть, Обзор, Сериалы, Длиннопост

Непростая личная драма про семейные отношения, сложности коммуникации и трагедии, которые ведут к самым разным последствиям. Синопсис сложнее объяснить, чем почувствовать самому, но я однозначно рекомендую сериал к просмотру, для меня он стал настоящей находкой. Уверенная игра актеров, неплохая картинка и действительно интересный сюжет 一 главные составляющие хорошего сериала.

5. Царство Падальщиков

Какими сериалами скрасить время до конца зимы? Советую посмотреть, Обзор, Сериалы, Длиннопост

Французская анимация порой рождает совершенно изумительные вещи, и этот сериал 一 один из представителей. Космическая история про исследование новой и загадочной планеты, интересные и незаурядные персонажи, а самое главное 一 прекрасный визуальный стиль погружают в сериал и заставляют смотреть с интересом до самого конца. Скромный релиз подарил очень мало известности картине, что, на мой взгляд, абсолютно незаслуженно и я очень советую его всем без исключений, вне зависимости от вашего отношения к анимации.

Решил сильно не растягивать список, если зайдет, то просто легче сделать вторую часть, благо новинок и интересных премьер предстоит еще много. Надеюсь, это поможет вам скрасить пасмурные выходные и дорога до весны будет легкой и незаметной. Ну и в комментах если предложите свои варианты интересных новинок, посмотрю с радостью, благо контента еще много, за всем не уследишь. 

Сериаломания | Киномания

5.3K пост26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.