Каких то 30 лет назад...

Не люблю вспоминать армию, но прочитал один пост и что то навеяло поделиться одной историей) Даже поверил в "чудо пикабу" - вдруг найдётся участник сей истории...

Было дело ровно 30 лет тому, недалеко от Баграма где мы дислоцировались, в местечке под названием Базами. Служил я инструктором минно-розыскной кинологической службы. После вызова и работы по расчистке славными ребятами из десантуры, мы приступили к работе. Собаки находили закладки, обозначали их, ну а мы собственно снимали мины. не суть, в процессе работы, нас прикрывали ребята десантники, недалеко от меня находился один паренёк. Он зорко следил за горами и явно сильно волновался. Видимо волнение было столь сильно, что в какой то момент ему захотелось избавиться от фактора одиночества и пообщаться:

-"Слышь, а как тебя зовут?"- обратился он ко мне.

-"Лёха" говорю, "- только заткнись"

Парень не унимался, видимо мои движения и манипуляции с миной его сильно напрягали

-"Лёха, а ты боишься? И что за хня у тебя там щёлкает, бля я сейчас обосрусь..."

Понимаю, что парень сильно на измене. Но успокаивать не могу, потому как зараза сильно мешает сосредоточиться поэтому выдаю зло:

-"Бля, ежели у меня сейчас что то не так щёлкнет, то тебе уже не успеть обосраться - само разлетится по округе"  - парнишка умолк и больше не проронил ни слова...

Всё тогда прошло успешно, никто не взорвался и не пострадал) Просто вспомнил того паренька, вроде Павел. Хотелось бы пообщаться...

Если случится чудо и ты это прочитаешь - Паша, мне было пипец как страшно - это правда.


PS пост мой первый и возможно последний ибо не фига не писатель) Не знаю всех тонкостей, но для минусов место найдётся...