Какие эмоции после просмотра?

Кто посмотрел нынешние "Сто лет тому вперёд"? Какие мысли, посоветуете ли сходить в кино?
Господа, я не прошу мнения тех кому ничего не нравится. Вас и так с избытком. Мне интересно мнение увидевших фильм на большом экране.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 25 на днях исполняется. Я сам думал, что идя на предпоказ во вторник буду бугуртить то что они сделали. А я между прочим поклонник произведения, которое повлияло на меня ещё в 4-5 классе после прочтения и просмотра сериала. Я благодарен Киру Булычеву за то, что благодаря нему я полюбил научную фантастику и стал киноманом в будущем, что с этого и началось всё. Здесь не было право на ошибки. Это не сказка для детей, это произведение на разные поколения. После пресс-показа на котором был один знакомый за 1,5-2 недели до премьеры филмьа, я узнал что это не плохой фильм и что там чисто своя история. Да, так и есть. Я как шарящий за лор, понимал что Алиса и Коля по канону не могут быть вместе. Верещагина и Эйдельштейн прекрасно сыграли и вжились в роль. В фильме есть пару кринж сцен, но фильм реально вывозит и на хорошем прописанном сюжете, лучший графон в ру фильме, на всяких гэгах и это будет непривычно для людей взрослого поколения уже (наверно). Но я что в детстве выкатил слезу в конце сериала, что спустя почти 15 лет сейчас. Я лично поставил 9/10. Это кино действительно развлекает, что и должно делать. Я говорю объективно это реально уровень для ру кино, учитывая тот же трэш Марвел что происходит последние несколько лет. Просто дайте шанс фильму, не душите его за переосмысление и современность, всё получилось. Просто посмотрите это под другой призмой современности и кайфаните. Они сняли блокбастер на Голливудском по сути уровне и какие-то пердуны начали с этого ещё и возмущаться. Плохой вариант будущего вообще выглядит как киберпанк там. Стоит реально отдать должное за проделанную работу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе добрый человек! ;)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 40 и я с удовольствием посмотрел сегодня этот фильм. Очень понравились отсылки к разным фантастическим фильмам. А также кадр, когда первый раз показывают крупным планом лицо главной героини - это же ремейк сцены из советского сериала, девочка (девушка) с большими голубыми глазами и звучит музыка, та самая из сериала. И вообще в конце фильма (спойлер) есть надпись: этот фильм посвящается Киру Булычеву, человеку верившему в будущее. Т.е. это не ремейк старого сериала а возможность показать, что творчество писателя не забыто и попытка приобщить к прекрасным мирам Булычева современную молодёжь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Сам не удержался, пошёл на ночной сеанс. Был один в зале - это кайф! Ржал в голос от души ;)

Автор поста оценил этот комментарий
Я тут "воздух" посмотрел - такая шняга... А реклама то была какая...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воздух он такой, да... разочаровательный оказался.

Автор поста оценил этот комментарий

Кто-нибудь знает, на торрентах есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сие науке не известно ;)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не смотрел, не одобряю. Почему? А когда вы в последний раз успешный ремейк советского фильма то видели?

Не ходи, не трать деньги.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Позиционируется как переосмысление, а не ремейк.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кто то прям с утра побежал смотреть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да запросто