Какие вы все старички, неугомонные

Когда я был в 2019 г. в Москве в вагонах метро по мониторам крутили ролики про собянинские кружки для пенсов. И слоган в конце: «Старость меня дома не застанет!»

На Камчаточке двух дедов не старость дома точно не застала. В России для мужика дожить до 72 лет – подвиг. В таком возрасте если сам до сортира дойдёшь уже за счастье а эти двое по леднику и перевалам бродить отправились…

Теперь их будут с вертолета искать будут. Как то сие безбашенно все – я хочу и пойду, а вы меня потом ищите.

Группа из двух туристов 1951 года рождения была зарегистрирована в ЦУКС ГУ МЧС России по Камчатскому краю и начала свой поход из посёлка Ключи Усть-Камчатского района 4 августа. Их маршрут проходил через стоянку "Подкова", ледник Богдановича, перевал Безымянный, перевал Толбачик, перевал Толуд и должен был завершиться на стоянке "Клешня".

27 августа туристы выходили на связь с ледника Богдановича. Они сообщили, что планируют прибыть на стоянку "Клешня" 5 сентября, однако в назначенный день на место не прибыли и на связь не вышли.

В готовности к вылету утром 6 сентября находится вертолёт Ми-8 МЧС России. Поиски планируют осуществлять личным составом поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Камчатскому краю и поисково-спасательного отряда КГКУ "ЦОД". Также организовано взаимодействие с руководством природного парка "Вулканы Камчатки" и гидами тургрупп, проходящими по тому же маршруту. https://t.me/mass_inform/8690

Камчаточка

1.3K поста181 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены:

- личные разбирательства, провокации флуда

- посты, репосты, пересылы сообщений и видео не о Камчатке

- обсуждение действий администраторов

- призывы к насилию

Удаляются сообщения с вульгарной/обсценной лексикой в любом виде, переходы на личности, умышленное искажение имён и фамилий, а также флуд – сообщения не по теме публикации.

В своих комментариях не нарушайте законодательство России, не призывайте к экстремизму и другим наказуемым деяниям.

Удаляются комментарии-реакции на токсичные комментарии.

Убедительная просьба не "тыкать" при обращении.

Удаляются неподтверждённые документально утверждения участников.

Если вы в комментарии дискутируете с автором поста приводите цитаты и давайте ссылки. В противном случае комментарий будет удален.