74

Какие ошибки я допускал в попытках бросить курить и как удалось безболезненно завязать.

Букв много. Старался описать все попытки бросить курить. По оконцовке будут выводы. Не реклама, не панацея. Многие могут поспорить, так как я основывался только на личном опыте. Просто хочу поделиться своими мыслями. Авось кому-то поможет.

Стаж курения общий — 24 года. Сила воли ноль. Или даже минус. Бросить пытался несколько раз. Сначала просто. Хватило меня ровно на две недели. Пил Та*екс, ел семечки, лепил пластырь, закидывал под губу пакетики с табаком, жевал жевачки, нюхательный пытался - всё безуспешно.

Потом читал Карра, смотрел Карра. Может, кому-то и помогло, но мне книжка, как и фильм показались слишком наивными. После прочтения я выкинул пачку, как и было написано в книге и старался не думать о сигаретах, как о чем-то важном для меня.
Но на следующий день, вечером, возвращаясь с работы думал только о сигаретах. В голове навязчиво крутилось что-то типа "я не курю, я бросил". Как только пришел домой — не заметил, как на кухне достал из отцовской пачки сигарету и задымил.

После этого лет 7-8 даже не пытался бросать, но когда родился ребенок, вопрос встал ребром. К тому моменту появились первые одноразовые электронки. Пытался перейти на них, но удар по горлу не такой, держишь в руках не так, вкус нетот. Да и вообще по аналогии сигарета - это тарелка борща, а одноразка - конфетка. Голод утолить можно, но на 5 минут. А если много, то даже тошнит от них.

Завязал я с бросанием тогда и понял, что брошу только в могиле. Оно бы, наверное, так и было, если бы однажды я не увидел на заправке многоразовую китайскую егошку. Подкупила цена - 350 рублей вместе с жижей. Взял себе побаловаться, она оказалась редкостным г0вн0м.

Но электронки напоминали о былом, дабы поностальгировать, сходил в ближайший табачный киоск и купил за 1000 егошку. Оказалась получше, но все равно " не то".

Тут-то меня и потянуло на очередное бросание курить. Почему-то решил, что девайс с кальянной тягой мне поможет, купил в другой табачке поддельный IJ##t 2 за 2700 и начал парить жижу на 12 мг приобретенную с хреновой егошкой.

Горло драло так, словно чистого CO2 курнул. Вопрос решился походом в вейпшоп и покупкой фруктовой жижи 3 мг.

Парил, пытался снижать количество сигарет, но все тщетно. Курить тянет не меньше. Да и к тому моменту выкуривал по 2.5-3 пачки в сутки. Сначала минут 10 парю, потом достаю сигарету и выкуриваю.

Решил попробовать нормальный eGo. Потратился, продавцу рассказал чего хочу, тот выдал нормальную сигаретную трубку, жижу на 6 мг и пожелал удачи.

Естественно, этот вариант меня тоже не устроил. Парение всегда завершалось сигаретой, а мысли об отказе от курения были такими же грустными, как о расставании с девушкой, которую любишь.

Пытался специально не покупать сигареты и не брать денег с собой, но к обеду/вечеру уже стрелял у коллег. В итоге, через месяц я отчаялся и решил не бросать: под пиво пар не идет, утром не бьет по мозгам, да и вообще с утра противно парить.

Но парить мне понравилось после сигареты. Заглушает неприятный привкус, так я и продолжал убиваться. Сначала шестеркой, потом случайно, после пары литров пива, взял табачную 18-шку и заметил, что после нее привкус никотина во рту остается, как после сигареты и даже накуриваешься.

Курил и парил теперь попеременно, сам того не замечая. Заметила только жена, когда вечером стреляла у меня сигареты. В пачке с каждым днем их оставалось все больше.

А в один прекрасный день я просто забыл их в другой куртке, купил пачку и выкурил всего одну штуку. Вторую - на следующее утро. Третью выкинул через пару тройку затяжек, когда днем закурил по привычке. Я не заставлял себя, просто на автомате не закуривал, а доставал электронку.

В итоге обычные стали противными. Хорошо шли только утром натощак. По одной сигарете в день я курил где-то неделю, может, меньше. Потом они и утром перестали радовать. Пачка где-то до сих пор валяется (жена бросила сама, у нее сила воли железная).

Выводы.

1. Если нет силы воли, для того, чтобы реально бросить курить, не нужно себя насиловать табе#сами, жвачками и т. д.

2. Не стоит начинать с дешевых есиг или сразу брать девайс с кальянной тягой - есть большая вероятность разочарования в парении.

3. Не стоит думать, что удастся сразу взять и перейти на вейп. Пар и дым - вещи совсем разные, мало кто сможет просто взять и заставить себя. Даже с нормальным девайсом вейп по-началу сопоставим с диетой, а сигареты с шашлычком. К тому же будете кашлять, появятся прыщи, изжога и еще что-нибудь. И еще готовьтесь к возможным подколам со стороны друзей/коллег и стопроцентному неодобрению общества: минимум раз в неделю вам будут говорить случайные прохожие, знакомые, друзья, родня (нужное подчеркнуть), что вейп в сотни раз опаснее сигарет. Тут спорить бесполезно. Я просто отвечаю: значит умру раньше. Обычно это помогает.

4. Не верьте сказкам про дешевизну. Первые три-четыре месяца будете тратить раза в три больше, чем на сигареты (подбор крепости жижи, желание попробовать другие вкусы). И на сигареты тоже будете тратиться.

5. И самое главное: не пытайтесь бросить курить. Подберите приятный для себя вкус и крепость такую, чтобы во рту после перекура немного жгло. Именно это помогает обмануть прокуренный десятилетиями мозг. Не "удар по горлу", даже не запах жижи, а никотиновое жжение после парения во рту помогает понять, что вы только что покурили.

Все мысли об отказе от сигарет только подливают масла в огонь и курить хочется еще сильнее.

А если вы беспокоитесь о передозе, то могу сказать, что вероятнее это случится, если в самом начале будете пыхтеть трешкой или шестеркой. Потому, что нет жжения, а значит, мозг думает, что вы и не курили вовсе. И требует все больше и больше затяжек.

Крепость понизите незаметно для себя через месяц-два, поскольку надоест никотиновое послевкусие и изжога.

Не курю почти полгода. Переходный период занял около двух месяцев. Парю, в основном, тройку кальяной затяжкой. Все чаще забываю о перекурах, есть сильное ощущение, что скоро перестану и парить.

Электронные сигареты

290 постов2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе неприемлемо:

- Распространение вбросов.

- Оскорбление подписчиков.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8708

Немного расизма в ленту

Немного расизма в ленту Юмор, Мемы, Картинка с текстом, Расизм, SJW, Толерантность
Показать полностью 1
8454

Пушной

Пушной Александр Пушной, Юмор, Скриншот, Показалось, Знаменитости, Ракурс, Удачный ракурс
Показать полностью 1
7981

Что же делать!?

Что же делать!?
7588

Взросление

Взросление
6058

Чи телега, чи лошадь...

Чи телега, чи лошадь... Картинка с текстом, Россия и Украина, Владимир Зеленский, Владимир Путин, The Times, Политика, Юмор, Мат
Показать полностью 1
5279

Ответ на пост «Гигиенические прокладки»

Показать полностью
4722

Что будет, если мясоеды будут вести себя как веганы?

4604

Не было ни гроша, да вдруг алтын. Вечер 23.05.2022

Не было ни гроша, да вдруг алтын. Вечер 23.05.2022 Политика, Финансы, Экономика, Рубль, Санкции, Война, Длиннопост
Не было ни гроша, да вдруг алтын. Вечер 23.05.2022 Политика, Финансы, Экономика, Рубль, Санкции, Война, Длиннопост
Показать полностью 3
4549

Бросаем шар для боулинга в огромный воздушный шарик

4288

Взгляд в будущее

Взгляд в будущее
4184

Показалось...

Показалось...
3792

Действительно интересно

Действительно интересно
3789

Маленький спасатель

Маленький спасатель Собака, Корги, Сахарный диабет, Друзья, Спасение, Спасение жизни
Показать полностью 1
3727

Новая купюра Банка России!!!

Новая купюра Банка России!!!
3542

Колбаска...

Колбаска... Из сети, Колбаса, МРТ, Медицина, Инородный предмет
Показать полностью 1
3523

Феминитивы

Показать полностью
3240

Мандарин

Мандарин Хуманизация, Гифка с предысторией, Комиксы, Веб-комикс, Авторский комикс, Юмор, Твин Пикс, Гифка, Длиннопост
Мандарин Хуманизация, Гифка с предысторией, Комиксы, Веб-комикс, Авторский комикс, Юмор, Твин Пикс, Гифка, Длиннопост
Показать полностью 10
3216

Тень

Тень
3078

Она опять виновата, как всегда

Она опять виновата, как всегда
2962

ОЧЕРЕДНАЯ "ДОЧЬ ОФИЦЕРА"

ОЧЕРЕДНАЯ "ДОЧЬ ОФИЦЕРА" Комментарии, Политика, США, YouTube, Скриншот
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: