Какие города на ваш взгляд слишком переоцененные?

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Дубай. Бетонный город, в котором 80% жителей мигранты. Здесь можно прожить всю жизнь и не получить гражданство, и у тебя не будет никаких прав. Город рос слишком быстро без четкого планирования. Здесь деловые районы вперемешку с жилыми кварталами. Цены астрономические. Пляж мне понравился, но очень многолюдно. Платить за аренду жилья надо на год вперед. В многоэтажках часто случаются пожары с жертвами. Алкоголь продается, но даже туристам требуется разрешение на употребление. Здесь кастовая система оплаты труда, твоя зарплата будет зависеть, откуда ты сюда приехал. Из плюсов чистота и низкий уровень преступности. А еще абсолютно везде камеры.

2. Голливуд. Я живу в Лос-Анджелесе, и когда ко мне приезжают в гости, то всегда хотят увидеть Голливуд. Я сам большой поклонник кино, и меня разочаровывает современное положение дел. В реальности Голливуд грязное и вонючее местечко, где полно жуликов и агрессивных бездомных. Конечно, если вы проезжаете рядом, стоит там побывать, но нужно помнить о двух вещах. Не бродить долго по центральным улицам и не задерживаться допоздна. Помню, к нам приехала делегация из Кореи. Они сказали, что Лос-Анджелес и окрестности это как Сеул сорокалетней давности.

3. Рио. Меня здесь ограбили прямо средь бела дня. Я возвращался из магазина с покупками, ко мне подошел человек с пистолетом, забрал покупки и деньги.

4. Пиза. Да, тут есть одно необычное здание, вокруг которого собираются кучи туристов. В остальном город полная дырень. Мне нужно было перегнать машину с юга на север через всю Италию. Я интересовался, где стоит остановиться. Мне говорили, что Рим, Болонья, Неаполь заслуживают внимания. Это красивые города, где есть что поделать и на что посмотреть. Когда я заикнулся про Пизу, то мне сказали, что она не стоит тех лишних километров, которые придется ради нее проехать.

5. Майами. Буквально весь город выставлен на продажу. Я чувствую себя так, будто живу внутри игры в монополию. Дикое местечко. А огромное количество банков дает понять, как важны для городской экономики деньги, отмываемые от наркоты.

6. Ниагарский водопад до смешного банален. Со стороны Канады это процветающее туристическое место, а со стороны США какое-то стремное местечко. Они отличаются, как день и ночь. Американский Ниагара-Фолс типичный город промышленного пояса США со всеми проблемами американской промышленности. А город на канадской стороне принадлежит одной компании, там чистенько, безопасно, есть на что посмотреть.

7. Нэшвилл в штате Теннеси. Я там учился в колледже, и он мне очень нравился, у него был особый шарм. Я даже думал, остаться здесь работать после колледжа. Теперь здесь все стало невозможно дорого, и появилось огромное количество мест, где туристов разводят на бабки.

8. Мемфис. Днем тут все хорошо, но ночью это совершенно другой город. Я не страдаю паранойей, но здесь всерьез опасался за свою жизнь. А приятель, к которому я и приехал сюда в гости, даже не обращает внимания на выстрелы, которые периодически слышны тот тут, то там.

9. Сан-Хосе. Люди едут сюда, думая, что в силиконовой долине увидят всякие интересные технические штучки. На самом деле здесь нескончаемая городская застройка. Приезжала женщина из Японии, она собиралась после Сан-Хосе посетить Сан-Франциско. Она спросила, почему у нас нет скоростных поездов, как в Японии, на которых можно доехать туда за 15 минут. Я даже не знал, что ей ответить.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!