Какие бывают яжематери или отрывок из жизни. Часть 2

В общем, почитал комменты, что люди "добрые" пишут)

Что могу сказать: 1. не нравится как я излагаю свои мысли- красный крестик в правом углу браузера)) Я не Шекспир, не Толстой и даже не из жёлтой прессы. Печатаю как могу, как умею, как мысль ляжет. 2. Для тех кому интересно- постараюсь писать проще, понятнее. 3. Много споров про то, кто во сколько заговорил и т.д. Согласен, у всех по разному, но факт на лицо- парень сильно отставал.


Теперь по другому, действующие лица: отец так и остается отцом, его сына назовём Сашей, жену Саши в дальнейшем по тексту будем звать мамой, сына Саши назовём Паша и и яжемать Саши бабушкой.


Итак, к 3 годам парень отставал в развитии. Его маму это мало напрягало, не смотря на упреки всех родственников со всех сторон (напомню, у отца в нашем городе 2 родных младших сестры, которые так же с детьми, ну и родители отца соответственно). Отец решил помочь в очередной раз и устроил Пашу в хороший, дорогой садик. Так как Саша работал (на тот момент уволился из РЖД и перешёл работать к отцу), то обязанности отвести\забрать Пашу и садика были возложены на мама и бабушку. Проходит примерно пол года, Паша не то что бы начал делать успехи, а наоборот, стал еще больше отставать. Отец начинает разбираться, что и как. Выясняется, что деньги которые выделялись на садик, мамаша благополучно просаживала с бабушкой. Обычный свой день, Паша проводил в компании мама+бабушка+ их подруги на лавочке под пивасик. При этом Паша постоянно либо сидел на руках у мамы или бабушки, дети отказывались с ним играть, потому, что ребёнок был совершенно не коммуникабельный. Но всё тайное рано или поздно становится явным. Я опущу те сцены, где отец высказывал маме и бабушке, что он о них думает и куда они отправятся, если еще хотя бы 1р из выделяемых им денег уйдёт не в ту стороны и если не начнут заниматься воспитанием Паши. После этого, отец стал выделять меньше денег и больше привозить сам, игрушки, фрукты, одежду и т.д. Урок был усвоен, не на долго...


Не могу сказать, что отец подозрительный человек или что наоборот доверчивый. Доверяй, но проверяй. Спустя какое то время, это туповатое создание, которые выше мы договорились именовать мамой, решило начать гнать бочку на отца: "вы нам совсем не помогаете, почему не возьмёте его к себе на недельку, мы тоже в отпуск хотим, подарите нам путевку, уступите свою 2ку" и т.д. На что отец спокойно отвечал "радость моя, не борзей, я помогаю своему сыну и внуку,а не тебе". Облом дорогая, не на того напала. Залететь и перебраться в столицу, это одно дело, а удержать семью сложнее. Вот, когда отца это всё в корне достало был сделан тест на отцовство. Могу уточнить, что родителей Паши об этом не информировали, отец решил успокоить себя. Не получилось. Как многие надеюсь догадались еще в 1 части, тест показал, что Саша не отец.


И вот началась жара, мама Паши во всю глотку орала "как вы смете, я вас засужу", отец отвечал мол "вали к себе в Минск и судись с кем хочешь". Бабушка которая встала на сторону мамы (ясен хрен, без неё она бы вообще ни копейки были не получала), была быстро поставлена отцом на место, ей напомнили в чьей квартире она живёт и за чей счёт. По итогу, развод, маме дали неделю на поиск жилья. Паша остался у Саши, наверное тот редкий случай, когда вся наша многочисленная семья поняла, что Паша уже как и бы родной да и с мамой оставлять его означало бы беду. Да и отец к тому времени уже очень полюбил быть дедушкой)))

Развод прошёл легко, маме Паши сразу было разъяснили её дальнейшую судьбу, если она попытается катить бочку или что то требовать. Тут скорее сработал инстинкт самосохранения, чем здравый смысл. Саша же, хоть развод и новость о "кровном родстве" выбил его из колеи, быстро пришёл в себя, понял что и как начал растить Пашу в одиночку (участие бабушки в этом процессе я опущу, думаю сами понимаете её роль). Как оказалось, Паша довольно смышлёный малый. В садике, куда его все таки отвели, он быстро нагнал упущенное (хотя некоторые отголоски первых 3 лет видны и сейчас), парень начал хорошо разговаривать, быстро нашёл друзей, жизнь налаживалась. Отец периодически забирал его к нам на выходные (детям всё таки полезно выбираться с город на природу), на удивление (лично моё) не отличался "детской любовью" к животным и поэтому ему всегда было чем заняться у нас дома (стоит добавить что у меня живёт кот весом 9кг и тойка весом 1.5кг...). И вроде бы всё хорошо и на этом можно поставить точку, подвести мораль.... Но хер там плавал дорогие читатели, Саша снова улетает в длительную командировку в Минск.


Следующая часть будет короткая, но смысла, я надеюсь в ней много.