Какая профессия гораздо приятнее, чем думает большинство?

Вопрос с reddit, самые популярные комментарии:

1) Дворник. Мне не нужно брать работу домой, и ни одна другая работа не приносит мне столько радости, как уборка. Вы делаете мир лучше каждый день, когда приходите на работу, потому что мир, в котором меньше грязи, просто лучше.

2) Слесарь: лучшая карьера за последние 8 лет, и мне это нравится.

3) Ночные смены администратором в отеле. Я читаю много книг или играю в игры.

4) Садовник. Культивируем счастье. Я ненавижу находиться внутри. Мне нравится украшать пространство. Я люблю деревья и растения.

5) Мой парень раньше работал киномехаником в кинотеатре. Он управлял семью 35-миллиметровыми проекторами в течение трех 16-часовых смен подряд. Неплохо зарабатывал. Он всегда говорил мне, как сильно ему это нравилось, и он получал огромное удовольствие, показывая фильмы для людей. Особенно кинодебюты и переполненные залы. Мерцающий свет и грохот проекционной комнаты напоминали мне волшебную страну, когда я пробиралась в кино через заднюю дверь. Все тарелки вращались и все двигалось, это было дико. Свет просто прыгал повсюду. К сожалению, он был одним из последних механиков до того, как все стало цифровым. Иногда он очень расстраивается из-за того, что больше этим не занимается.

6) Планировщик судов. По сути, это видеоигра. Координирую погрузку/разгрузку грузовых судов и составляю план укладки. Занимаюсь этими головоломками с менеджерами на терминалах. Некоторые дни я занят работой, а другие дни просто сижу в Интернете. Идеальный баланс работы и личной жизни.

7) Библиотекарь! Честно говоря, это скрытая жемчужина в карьерном мире. Вы окружены знаниями и жаждой их, ежедневно помогая людям открывать новые миры и идеи. Есть что-то невероятно успокаивающее в тихом гуле книголюбов, углубляющихся в страницы. Кроме того, если вы книжный червь, получение первых сведений о новых выпусках — приятное преимущество. Наблюдая за тем, как дети с энтузиазмом читают, создается ощущение, что вы действительно вносите вклад в воспитание любви к книгам в следующем поколении. Это больше, чем просто проставление сроков; речь идет о том, чтобы быть распорядителем сокровищницы литературы и информации.

8) Мусорщик. Каждый день разный. Работа на свежем воздухе — это здорово (за исключением дождливых дней). Работа поддерживает активность и помогает оставаться в форме, не прилагая усилий.

9) Это не моя профессия, но я долго разговаривал с распорядителем похорон, который занимался похоронами моего отца, о том, почему он решил это сделать, и то, что он сказал, запомнилось мне - он работает с людьми, которым тяжело, и говорит им «да». Типа, он может дать тебе все, что ты хочешь.

10) Занимаясь сельским хозяйством, я чувствую себя сильным после того, как прихожу домой, хотя все болит

Reddit

1.9K поста10.7K подписчиков

Добавить пост