Какая была команда!?

Моя собака знает команду "Какая была команда?"


Подразумевает примерно следующее. Даешь команду, к примеру, "Голос!". Он прекрасно её услышал, но морозится выполнять.


Так вот, если недовольно вопросить "Какая была команда???" он громко гавкнет, т.е. исполнит команду "Голос!".

И такая ситуация с любой командой, которую он не выполнил с первого раза :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Просто непаханное поле возможностей затралить собаку.

"Какая была команда"="КБК"

"Любая команда"="КОМАНДА1"

"Любая другая команда"="КОМАНДА2"


Итак:

1. "КОМАНДА1" - неисполнение - "КБК"&"КОМАНДА2"

При неисполнении какой-либо команды, подается команда "Какая была команда", но с одним отличием - после нее СРАЗУ следует новая команда, ОТЛИЧНАЯ ОТ ПРЕДЫДУЩЕЙ.

Например: "СИДЕТЬ" - неисполнение - "КБК"&"ГОЛОС"


2. Отсутствие команд - "КБК"&"КОМАНДА1"

Без какой-либо предварительной команды - "КБК", после чего нужная команда подается сразу, без промежутка, чтобы у собаки не было времени "задуматься на секунду".


Ну и самый простой вариант:

3. "КОМАНДА1"&"КБК"

То есть, не даете собаке выбора - морозиться или исполнять, сразу выдаете оба необходимых для исполнения условия - и команду и "КБК".


Это что касается затраливания.

А вообще сдается мне, что собака вас дрессирует. Обратитесь на профильные форумы и/или к дрессировщикам вне интернетиков, пока ее навыки дрессуры не эволюционировали.


PS. Если идея языка программирования собак (животных вообще) еще не запатентована... Да и хрен с ней.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Порода-то не служебная. Он очень послушный, особенно для своей ОЧЕНЬ своевольной породы. Серьезно, он просто золото: гуляет без поводка, выдержка - просто супер. Просто ИНОГДА, когда он особенно игривый-уставший-возбужденный, он может сделать не сразу. Тем более, ему только 1 год и 2 месяца, пубертат, все дела.

К тому же, он очень четко признает вожачество меня и мужа как альфа-пары. Попытки у него были, но мы быстро поставили его на место.

Я же просто показала один забавный случай, это не описывает всю нашу жизнь. Псина знает своё место :)

Я считаю, что мы добились многого, в него было вложено много сил, времени. В итоге у нас послушная собака, но с долей хитрости, как ему по породе и причитается. Но финальное слово за мной/мужем.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

умилительно :3 а можно фото собакена в довесок?

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Его зовут Эндорфин (коротко - Фин)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Гриб ядерного взрыва на лбу?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О_о никогда не думала об этом в таком ключе :))))


Собака-апокалипсяка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

красавец!! *сильно хочет собаку*

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мечты сбываются! :)

Я тоже очень хотела, пол года мужу мозги полоскала. Он тоже хотел, но сложно было решиться на такой ответственный шаг. А потом произошло всё внезапно как-то, РАЗ и купили :)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
пол года мужу мозги полоскала, а потом сказала один раз: "Какая была команда?!" и все, собака есть
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не переживаю по этому поводу: хочу, значит будет! только попозже) сейчас мне в однокомнатной хватает двух котов-жиробасиков.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку