Как звереют работники Сбербанка от сокращений

Живу в небольшом провинциальном городке. Пару лет назад в городе жирел только Сбербанк, у них хоть и было двухэтажное здание, в центре города, но им показалось мало - отбабахали себе новый офис по последним архитектурным тенденциям с фонтаном в холле, стекло, металл, три этажа, с видом на центральную улицу города. Типа миллионеры у нас тут через одного. И это на фоне разваливающегося города, где люди просто бросают дома (продать не удается) и уезжают в крупные города. Такой пир во время чумы. Но рассказ не об этом. Примерно этим летом, когда в Сбере начались повальные сокращения, на этом новеньком здании Банка, построенного пару лет назад появился замечательный баннер - Сдается в аренду. Если я не ошибаюсь, то сейчас там занят только первый этаж. Зачем строили? А теперь к зверству сотрудников.

Устроился я на работу, бухгалтерша сказала, что надо оформить карту в Сбере, чтобы на нее перечислялась зарплата. Для этого меня даже отпустили с работы. Пришел к спецухе, такая мадам гидроперольная с помадой ярче красна-солнышка. Хлопает ресницами-веерами и молвит: вам надо оформлять именную карту, стоит это столько-то. Я прихерел. Говорю, что мне не нужна именная карта за такие деньги. Иду обратно к бухгалтеру, начинаю на повышенных тонах отношать выяснения, что в таком случае мне вообще проще получать деньги на руки. Бухгалтерша сама прихерела с моего рассказа и сказала, чтобы я шел обратно и оформил БЕСПЛАТНУЮ карту, не именную.

Пошел опять к той же девушке спецу Сбера, та похлопала ресничками и сказала, что бесплатных карт не бывает и что я что, такой нищий, что нормальную карту не могу оформить? И НАЧИНАЕТ ОФОРМЛЯТЬ МНЕ ИМЕННУЮ КАРТУ. А я еще бухгалтершу переспросил несколько раз, точно ли есть бесплатные карты. Короче я был уверен в своей правоте на все 150. Отбираю у этой мадамы свой паспорт и прошу пригласить Менеджера. Тут же полилось "Мы не имеем право по всяким пустякам манагеров беспокоить". Нашел я его сам, в холле с банкоматами. Объяснил суть проблемы, что вот так вот ваш сотрудник отшивает ваших возможных клиентов, сбивая вам все показатели. И это писдец товарищи. Пришли с манагером к этой "спецухе" и та, хоть бы покраснела или извинилась, дрянь, оформила мне БЕСПЛАТНУЮ карту.

Когда старший манагер ушла, этот планктон попросила меня задержаться. Ну, думаю, совесть проснулась. И что вы думаете, товарищи, та выдает: "у нас к вам есть интересное предложение. Не хотите оформить там какую-то куйню под какой-то куйней, чтобы стать счастливым под замечаааательные проценты". Короче я уже не мог ее слушать. Встал и тупо ушел без "спасибо" и "до свидания". В итоге половина рабочего дня была убита.

По Сберу - ни человечности не было у этой писды, ни совести, ни намека на мораль и нравственность. Абсолютно пустые глазницы и паника за свое рабочее место.