Как знакомый искал квартиру

Навеяло постами про риэлторов-пидорасов. Недавно знакомый снял квартиру в новостройке, довольно приличную и по адекватной цене, напрямую без участия риэлторов. Поделился, как он это делал.

В общем поглядев объявления на основном городском сайте недвижимости, сделав при  выборку по цене и району,  он понял, что все первые страницы поиска это либо агентства, либо частные риэлторы, либо фэйки-лохотроны.  А страниц этих до хуя, все подряд обзванивать заебешься. Дальше он делал следующее: ставил в фильтр просто какой-то  конкретный дом с адресом. Объявлений выдается уже существенно меньше.В каждом  из этих объявлений он брал номер телефона, и вводил его в гугл. Если поиск выдавал по этому номеру что-нибудь еще связанное с недвижимостью, но не конкретно с этой квартирой - всё, переход к  следующему варианту. И таким образом он нашел вариант напрямую от хозяина меньше чем за три часа.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

В основном, собственнику все равно как у него снимут квартиру, либо через риелтора либо напрямую, платит комиссию всё равно арендатор. При аренде квартиры риелтор никакой ответственноси не несет, в лучшем случае договор заполнит.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня был случай, когда я позвонил по телефону который мне дали в агентстве недвижимости, а мне хозяин квартиры ответил - "Где вам дали телефон, там пусть и адрес скажут, и квартиру покажут! Я не работаю с риэлторами!"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, со стороны собственника удобно сдавать через риэлтора: не надо отвечать на десятки звонков всяких мутных личностей, срываться на показы. Риэлтор приводит пару-тройку самых адекватных под твои запросы, из них и выбираешь. Почему в России за это платит арендатор, хз. Исторически бля сложилось
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку