Как зимой почистить машину от снега ( не повторять, опасно ) :)

У нас в дворе кто как припаркуется вечером, после работы, на любом месте тот так и стоит без проблем.
Есть отдельные места, когда уже приезжаешь последним, - встаешь, перекрываешь одну-две машины.
Я, когда так попадаю, или на торпеде или на боковом стекле оставляю бумажечку с номером телефона, мало ли кому-когда выезжать надо. И все, как бы, без проблем было всегда, все знают, что в этой машинке ( в моей ) всегда бумажка с номером сотового лежит, если я перекрыл кого-то ) :)


Вчера была метель, я приехал поздно с работы, поставил машинку, припер аудюшку - ей не выехать, на стекле "водительской" двери оставил бумажку с номером телефона.
И чет сегодня проспал. Разбудил звонок домофона. Злющий сосед ( из другого дома ), грит блин, выходи давай уже, выгони машину, я на работу опаздываю, уже больше получаса прыгаю ( сигналки у меня нет ) :)
Я так: OMG, O_O, а че не позвонил
Сосед: да куда бле звонить, выходи давай

Короч выхожу.

Ночью была метель, все машины под слоем см 5-10 снега и только две почищенные, соседа, которого я закрыл, и моя (лобовуха и три окна, кроме левого пассажирского и пятой двери очищены)


Грю: фига, а че ты даж почистил, чтобы я быстрее выехал ?


Сосед: Нет, блеать, обычно на торпеду под лобовуху записку кладут, я с одной стороны почистил - нет, с другой - нет. Стоял уже с правой стороны, думаю мож на боковых окнах, с пассажирской стороны щеткой смахнул - нет, пошел с водительской - смахнул - есть бумажка, но на окне наледь, не разобрать че написано, начал скребком тереть, пока тер, листочек благополучно и свалился на пол. Хорошо, что твой сосед с собакой вышел, сказал из какой ты квартиры.


Разошлись норм :D



Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий

УОууу, я тож коммент оставлю.

Считаю тех, кто перекрывает другие авто по причинам: "мест не было" и оставляет записочки с номерами - уебанами кончеными. Вы блять ленивые паскуды, вам почему-то лень элементарно найти место на 100м. дальше и спокойно быть дома. Почему-то вам проще насрать и по звонку выходить. И это ещё самый хороший пример. Часто очень эти педерасты блокируют авто, не оставляя никаких контактов.


У меня ""сосед"" не смог как-то выехать утром рано и толкая металлическим бампером такого "подпёрыша" уехал. Но не ссыте дорогие мои - видеофиксации ни у кого не было, доказать что это он именно, не удалось.

Другой """сосед""", не гнушался кидать яйца в "подпёрышей". Причём даже не его машину блокировали - они его просто бесили.

Ну и однажды в авто какого-то гопаря, который перекрыл и ушёл к "жене и детям" бросили гирю 16кг.


Сам не имею паскудной привычки никого блокировать. Мне не нравится доставлять неудобство себе.


p.s.:

"Подпёрыши" - ставьте минус и уёбывайте на хуй. Парировать в ответ вам нечем, а на кулачках поспорить не получиться - тут интернет, а не улица

раскрыть ветку (32)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я с таким почти два месяца воевал. Тупо занимал мое место во дворе.


На любые объяснения, что это мое место и что оно мне нужно, просто я с работы приезжаю поздно, включал дурачка.


Сначала я "жалел свои нервы", искал место для парковки за тридевять земель. Пытался через управляющую компанию вразумить дебила. Потом плюнул на все. Машина по КАСКО застрахована. Данные у меня все его есть. Стал блокировать поперек каждый день. И телефон выключать.


Не уверен что до него дошло, почему я так делаю, но машину он куда-то дел свою. Теперь только гости иногда ставят, но, слава богу редко.


PS Новый жилой комплекс со стоянкой возле дома. За двойное место свое+жены 750 тысяч заплатил. Плюс ежемесячно за "обслуживание". Места все размечены. Но никаких заборов/шлагбаумов нет. Чем и пользуются уроды.

раскрыть ветку (12)
46
Автор поста оценил этот комментарий

хотел поставить минус за "моё место", но вовремя дочитал.

ты был на волоске!

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

надо последний обзац первым делать

7
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже уже потянулся к минусу, надо было пораньше написать что это действительно твое место :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я пошел в комменты ниже чтобы убедиться что можно ставить минус, и после твоего тоже дочитал)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кстати, у нас во дворе все именно так, хоть я сам машины пока и не имею, но все соседи давно двор поделили и ставят всегда на одно и то же место. Скоро собираюсь брать машину, варианта всего 2, ставить прям у подъезда, что никому не понравится, особенно мамашам с колясками, или воевать с соседями на тему "Где написано что твое" :D

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще в таких местах въезд на территорию должен как то регламентироваться. Ибо приезжая в обычный двор где все "разлиновано" и кто то таблички с номерами воткнул - я бы тоже парковался пока мне не покажут правоустанавливающие документы, которые я как полагаю у вас были?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Были и есть :)


Эти документы я ему не показывал. А вот жировки, где мои места к моей же квартире вписаны - пытался. Да безуспешно.

Автор поста оценил этот комментарий

По идее, если въезд не перекрыт, то на каждое парковочное место надоставить это:

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если места куплены и имеются на них документы , то почему в таком случае вы не вызвали эвакуатор?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В 12м часу ночи уже хочется баиньки, а не эвакуатор ждать.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Минусят походу тебя или дебилы, не умеющие читать до конца, либо завистики, что ты за парковку заплатил больше в разы, чем цена их авто.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне место на подземно паркинге под домом обошлось вообще в 1.2 ляма. Но зато закрытый, отапливаемый, место около лифта.

P.S. кстати моя машина дешевле, чем это машиноместо :)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь, бывают места в городе, где даже в соседних кварталах машину не поставишь. И людям ничего не остаётся делать, как друг друга подпирать. Каждый день такое было около предыдущей работы, и сейчас всегда сталкиваюсь когда в центр в будни еду. Так что охлади траханье, ситуации разные бывают. Просто будучи "подпердышем", надо быть готовым максимально быстро освободить проезд, а не бросать свой драндулет без каких-либо контактов на весь день/всю ночь, тогда ничего паскудного в этом не будет.
P.S. Не являюсь подпердышем, ибо место всегда стараюсь найти, но иногда вижу, что людям реально некуда деться
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Даже оставляя контакты, как правило, ты создаешь проблемы тем, кого подпёр, ты ведь не сидишь в машине при этом.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже если сидишь в машине - нехуй ставить на аварийку посреди дороги или подъезд загораживать
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас двор хоть и большой на после 7 вечера мест нету, и подпереть соседа считается нормальным, если я рано приезжаю, то либо ставлю в такое место чтоб не перекрыли, либо выхожу на 5 минут раньше, т.к. знаю что машина будет заблокирована. В пяти минутах ничего смертельного не произойдет. Один сосед, военный как-то начал возмущаться тем что перекрыл, заткнул его быстро сказав, что еще одно возмущение пойду домой спать, и пусть вызывает эвакуатор.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он был бы прав, вызвав эвакуатор. А платил бы ты как нарушитель ПДД.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, но если по людским общаться не может, то пусть ждет. Подъехал бы эвакуатор, я бы переставал авто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"По-людски" понятие растяжимое. По мне, кого-то подпирать - это "не по-людски".
4
Автор поста оценил этот комментарий

что значит "реально некуда деться?"

ну не можешь найти место для парковки постоянно - пиздуй на трамвае/автобусе/пешком


какое то странное оправдание. Типа ну вот реально денег нету, у меня не было выхода - пошел грабить

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте холодное с белым. Грабить и перекрыть чью-то машину - абсолютно разные вещи по своему вреду. Тем более люди могут ездить на работу со всех районов города, и даже из соседнего города. Им всем тоже прикажете пиздовать пешком или с тремя пересадками? Кто-то параллельно может ещё детей по садикам-школам развозить. Их тоже пешком тащить?
В подобном случае реально удобнее оставить номер и быть готовым БЫСТРО (я подчеркиваю - БЫСТРО) выйти освободить проезд. Да, это не комфортно для обеих сторон. Но извините, в этом мире и так много что доставляет нам дискомфорт, и никуда от этого не деться. Или давайте вообще забьемся дома в угол, чтобы не переживать из-за таких подпердышей
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и яжотцы подъехали. Реально удобнее ему кого-то подпереть, чтобы детей в садик возить. Я хорошо помню, что в моём детстве я ходил в разные детсады, но в любой из них меня всегда водили пешком. Как-то выжил и вырос, удивительное дело. Жду ответа про то, что садик на другом конце города. Ну дойдите блин пешком пусть не до садика, как я, а до машины в соседнем, а не своем дворе.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаешь куда деть своё авто не создавая при этом помех другим? Езди на ОТ. Не вижу проблем в том, чтоб добраться на работу на ОТ, даже если из соседнего города. Раз устроился на работу в этом городе, то это твои проблемы как добираться до работы. Дети по школам садикам в ОТ прекрасно развозятся. Возил сестрёнку на трамвае в детский сад через полгорода, ни я, ни сестренка не погибли.

Ну да ладно, тебя все равно вряд ли переубедишь. А что делать если я на работу выхожу в 5.30 утра, а что если у меня банально нет денег на звонок или села батарея?

Лично я всегда, когда надо было ехать в те места где проблема с парковочными местами, ехал на ОТ

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"а что если у меня банально нет денег на звонок или села батарея?" - вот. вот в такую ебучую ситуацию я и попал один раз. мне просто не было с чего позвонить, я оставил телефон на работе и как раз собирался поехать и забрать его. Дома стационарного домашнего уже давно нету. Сигналка конечно же отключена, вот бегал как дурак, просил позвонить. Или второй случай. Ночью ехать в аэропорт провожать родителей (дада, такая банальная ситуация), у подперевшей меня машины был телефон, вот только трубку в 3 часа ночи никто не брал.


это я все к тому, уважаемый @4everInLaw, что вы не всегда сможете БЫСТРО выйти и убрать машину. Вы можете очень крепко уснуть, может незаметно сесть и отключиться телефон (как вариант - ребенок начудит что ни будь в нем), да в конце концов диарея вас пробьет в неподходящий момент.

Так что извольте свои проблемы решать за счет своих ног, а не чужого времени

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не путаю. Грабить можно и на 100 рублей, а перекрыв машину, можно "перекрыть" опозданием значительные планы/дела. Так что размер вреда может быть очень разным в любом случае. Суть то одна - вы ищите оправдания своим правонарушением (а перекрытие автомобиля кстати является нарушением ПДД). В случае с работой в другом р-не или городе - оставлять машину на перехватывающих или свободных парковках, или около работы, но не в радиусе 10 метров от подъезда (как вам удобно), а в радиусе 300 метров например. и я никогда не поверю что так нельзя припарковать машину. За весь мой 9 летний стаж вождения у меня ни разу не возникло ситуации, что я не смог припарковаться автомобиль в таком радиусе в течении разумного времени (10-15 минут). В конце концов - меняйте район проживания или работу, решайте СВОЮ проблему за свой счет, а не за чужой.


По поводу детей и школы-садики. Ну вроде как то живут миллионы людей? Вот я например. Отвожу ребенка в садик пешком (обожемойажцелых500метров!!!), и вижу в общественном транспорте как детей возят. А сам я на работу сейчас езжу на трамвае или пешком (минут 40 ходьбы), потому что нет парковочных свободных мест, а запирать я никого не хочу.


"...в этом мире и так много что доставляет нам дискомфорт, и никуда от этого не деться." - действительно, давайте тогда усугублять только ситуацию и подпирать друг-друга, ведь никуда не деться все равно. Отличная логика для ленивых и ахуевших людей, привыкших решать свои проблемы за чужой счет.

Мо. машину много раз подпирали, но никто ни разу не вышел быстрее 5 минут. Почему я должен ждать эти самые 5 минут? Это минимум. И да, один раз я был в плохом настроении, но никуда не торопился и просто вызвал эвакуатор

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ни за что не поверю, что в радиусе 500 метров нет места. А это 5 минут ходьбы, как 2 светофора постоять примерно
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спальный район Москвы Марьино. Если приехал к дому (дома 17 этажные по 9-12 подъездов) после 23-00 (после закрытия близлежащих продуктовых, то можно парковку найти только на платной стоянке, до которой собственно идти минут 25-30. Насчет ОТ можете не заикаться, работа у меня на собственном авто.

Да и подпираются как правило соседи, кто тебя знает и с кем уже давно договоренности, он тебя ты его... кто позже приедет а так же знаешь кто поздно уезжает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в Саратове центр такой, что в будни даже в радиусе 500 метров найти место очень трудно. Каждый раз приходится не один и не два круга мотать, чтобы поймать кого-то выезжающего и встать на его место, а это время, которого может не быть в запасе, ну и бензин. И если в центре ещё люди приезжают-уезжают, то около предыдущей работы встают на весь рабочий день, и если ты задержался даже минут на 5-7, то место в радиусе 500 метров ты уже не найдёшь - всё занимают.
Так что мне, например, абсолютно не влом пройти те же 500 метров. Но порой даже их нет
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку