Как жить и не бояться за будущее

Читала я тут пару месяцев Пикабу, кто что думает, что набирает популярность. И просто решила рассказать свою историю, не очень уверенна, что она окажется в «горячем». Тут нет каких-то подарков судьбы или невероятных историй, просто моя жизнь.

Всю молодость жила на «широкую ногу», никаких накоплений, всю зп спускала под ноль.
Всё это было до 2019 года, многое в моей жизни поменялось. Замужество, рождение ребенка, ответственность.

Буду краткой, если кого заинтересует, как я пришла к такому, напишу обязательно.
За 4 года (2 из которых я сидела в декрете!) имею полностью накопленную подушку безопасности, путешествие за границу, и частично накопленный капитал. А, ещё маленький накопленный счет для моего ребенка, состоящий из облигаций.

Что такое подушка - это сумма, которая дает мне возможность жизнь спокойно, благодаря ей, я знаю, что год своей жизни могу прожить без работы и при этом поддерживать свои базовые потребности в жизни. (Включая все кредиты)
Что для меня капитал? Это то, что я могу инвестировать, реинвестировать и получать от этого доп деньги.

Ну и что хотелось бы сказать в конце этого поста, это то, что большинству людей не понравиться. МЫ ВСЕ САМИ ПИСАТЕЛИ СВОЕЙ СУДЬБЫ.
Мы сами решает сколько нам зарабатывать и сколько нам тратить. Мы сами решаем на что и куда нам тратить.
И не надо жаловаться на свою жизнь, да херово, да тяжело, но вы блин приложите что-то для того, чтобы жить нормальной