Как женщина меняет мужчину. Про кино

Я не очень люблю современные российские сериалы, но иногда приходится их смотреть. Причины бывают разные, но не об этом.
Недавно довелось мне посмотреть сериал, Здравствуйте, вам пора! Не буду разбирать логику, стилистику и прочее. Суть. После смерти некоторые люди становятся вестниками. Их задача предупреждать людей о предстоящей смерти. Давая тем самым им возможность, попрощаться, извиниться и прочее. Главный герой, несколько наивный, но очень человечный. Он делает свою работу и естественно на его пути появляется женщина. Она помогает ему, подсказывает, поддерживает. В итоге, он идёт на должностное преступление, лишь бы быть рядом с ней. После смерти, она тоже становится вестником. Пам-пам-пам. Хепиенд. Всё счастливы, любящие вместе.
Но. По какой-то неведомой причине, создатели сериала решили снимать продолжение. И первая же серия начинается с того, что любимая женщина выносит ему мозг. Всё не так, не то. Хочу снова быть людьми и жить счастливо. Аааа аааа. Аааа аааа, блин. Ну почему? Почему вы не остановились? Если первая часть была хотя бы условно употребима, с попытками вывести мораль, то вся вторая часть перечёркивает всё. Женщина даже после смерти недовольна своим мужчиной. Толкает его на должностные преступления. Требует невозможного. Морали и выводов не будет. Но хочу услышать мнения.