Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как же так?

Пикабу же лучше гугла, вот я хочу узнать, как же так? Скажу немного о себе . У меня рак. Уже четвертая стадия, задет позвоночник. брюшная полость, короче все не очень. Живу(ну точнее существую) я в Новосибирске.  Я понимаю, что мне недолго.  Нужно чудо( ну и конечно деньги). И вот узнаю я такие новости  http://www.nsktv.ru/news/sotrudnik_instituta_yadernoy_fiziki... .

Кому лень идти посылки: В Новосибирском Ядерном Институте разработали "Тандем-БНЗТ" (бор-нейтронозахватная терапия), хотя новости о этой установки есть с 17 года.  Понятно что я вряд ли успею этим воспользоваться, но все таки.

В телефоном разговоре Сергей Таскаев, и. о. заведующего лабораторией бор-нейтронозахватной терапии ИЯФ СО РАН., рассказал что клинические испытание на людях в России не ведутся, так как никто особо не интересуется и все это не финансируется. Установка есть, но не используется.  Может быть не особо и удивительно. Знаете  что удивительно? То что строится такая же установка для Китая!!! И еще пять государств планирует ее приобрести!!!!!!!!  В ходе визита В.В. Путина, ему конечно о ней рассказали.

Скажите как же так? Почему для Китая, а не для России? Скажите куда написать? Может сбор средств нужно? Будем не храм на пожертвование строить а высокотехнологическое оборудование . .. Скажите как же так?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас был комментарий от сотрудника института, ( не знаю реального или нет), но пока я писала ответ он же его и удалил. Если здесь есть сотрудник института, пусть напишет. Все что я знаю из телефонного разговора, подтвердит или опровергнет. Я не думала что буду писать пост, иначе конечно бы записала разговор) так что бы  были пруфы,..

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз когда увидите комментарий важный, на кот. будете отвечать, сначала поставьте плюс, он его не сможет удалить...

Вам желаю терпения и здоровья, будем надеяться, что этот пост поднимет волну небезразличных людей! Еще раз желаю всего самого лучшего!) Все можно исправить, как бы банально не звучало, но выхода нет только из гроба! А вам до него ооочень, оооооочень далеко:) я узнавала))) просто обнимаю Вас, боритесь с недугом, верьте во все, что считаете Вам поможет!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в ИЯФ, но не научный сотрудник. Насколько я слышал, установку запрещено законом на людях испытывать. Вот такая вот фигня. Но могу ошибаться, все таки я не вникал в суть.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я поняла что нужен интерес со стороны минздрава и тогда можно оформлять документы на испытаниях на людях,  конечно просто так это делать незаконно нужны документы, и конечно врачи онкологи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас какие-либо контакты этих разработчиков? Если да, дайте, пожалуйста. Во всяком случае с инвесторами я их познакомить могу.

Автор поста оценил этот комментарий

Но ... строится такая же установка для Китая!!! И еще пять государств планирует ее приобрести.

Они сделали предзаказ, не дожидаясь окончания испытаний ?


Вряд ли будут брать неиспытанное, и испытывать у себя.

(теоретически - могли бы, на свой страх и риск, а там как законы позволяют - хоть сразу на людях. Но неиспытанное - значит, может понадобится донастройка, а то и серьёзные изменения).

А, скорее всего, недоиспытанное просто нельзя давать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известно, у нас в стране, на людях не тестировали

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку