Как же хочется…

Здравствуй родной Пикабу. Я с тобой уже 10+ годков. Многое читал, многое видел. Даже писал что-то. Много негативных комментариев, но «желочи» у всех хватает людей. Не стоит обращать внимания.

Родной ты мой Пикабу, скажи, когда все хорошо будет?

Я русский, родился в России. Езжу по вахтам уже много лет. На этих вахтах я видел многих людей, разных национальностей. Казахи, Узбеки, Азербайджанцы… и другие

Все мусульмане были адекватными. Не было того, что бы кто-то по этому поводу ругался. Мы пьем вместе, калякаем, все дружно. Мой друг Казах, мы с ним 10 лет дружим. Почему сейчас так? Что кто-то может быть националистом и оскорблять других верующих. Есть православные такие неадекватные, есть мусульманы. Почему кто-то не может жить мирно? Не понимаю. Почему наше правительство не может решить этот вопрос, где объяснит, вобьет в голову, что нужно уважать друг друга, а не испытывать негатив. На словах все здорово, мы многонациональная страна, но пропаганды дружбы народов нет. Это печально.

На самом деле, мы друг друга все на работе уважаем, болтаем. И нет негатива. Почему так в стране не может быть? Почему не перекрыть каналы пропагандистов? Почему не заняться пропагандой дружбы и уважение. У нас чем дальше, тем в стране хуже отношения между религиями. Это пугает. Религия управляем умами.

Я мечтаю проснуться в стране, где православные не боятся мусульман, а наоборот - уважает и ценят, как и мусульмане так же относятся к нам - православным.

Всем МИРА друзья