Как же, блин, достали...

Первый пост, так что терпите...

Имеется частое предприятие у которого естественно есть сайт. Плохой или ни какой - не суть важно. Но меня устраивает.Естественно есть и корпоративная почта, которую я просматриваю и на какие то предложения отвечаю (когда манагеры не знают что ответить или стесняются в силу своей природной скромности).

Так вот хочу отметить, что 40% спама - это предложения о перевозках и 50% спама - предложения о продвижении сайта. Я все понимаю. Всем хочется о себе заявить, рассказать и найти клиента.

Но! Все сферы бизнеса спамирующие в почту могу понять, но не могу принять только СЕО спамщиков.


Выскажу свою позицию, почему я отправляю всех "продвиженцев" в спам.

Мое обращение ко всем которые достали:

По моему твердому убеждению, если компания занимается рассылкой своих предложений через почту или совершает "холодные" обзвоны - это компания аутсайдер, у которой нет своих клиентов, которые загружают ее работой и у сотрудников очень много времени на то, что бы заниматься своей не профильной работой.

Если Вы крутые специалисты в области продвижения, то что Вам мешает продвинуть свой сайт, оптимизировать его, нагнать туда 100500 клиентов и заниматься непосредственно своей работой, а не работой секретаря-звонильщика\писальщика? Иначе создается впечатление, что Вы не профпригодны в своей области, если клиенты не находят Вас через интернет, при возникновении у них потребностей в Ваших услугах.

Если мне потребуется Ваша услуга, то я первым делом не буду разгребать 1000 писем с Вашими предложениями, а просто открою поисковик и выберу фирму которая может сама себя (как минимум) прорекламировать.


Ну и теперь позвольте дать Вам совет:

Сейчас уже мало кто покупает обещания, типа: "дайте денег и я создам что то там важное и нужное". Сейчас покупают только готовые решения.

У Вас есть готовое решение для увеличения продаж товаров нашей тематики? Нет? Тогда предлагаю Вам сделать следующее:

1. Создайте продающий лендинг с продукцией нашего производства

2. Оптимизируйте его.

3. Проведите работу с поведенческими факторами.

4. Сделайте необходимое изобилити на сайте.

5. Добавьте сайт на профильные площадки.

6. Запустите рекламные компании в.....

ну вообщем вы и сами все знаете.


И к Вам наверняка повалят лиды, в количестве в котором мир не видел.


И Вам остается только сидеть и скидывать нам заказы, получая 15% с суммы каждого заказа. Средний чек - 15000 руб. За месяц наберете 100 заказов - получите на руки - 225000 руб. И это явно больше, чем 50000 руб. которые Вы хотите получать с нас за свои услуги ежемесячно.


Но Вы этого почему то не делаете. А почему? Да потому, что Вы не уверены в результате, Вы не уверены в своих силах, Вы понимаете, что приведенные Вами 100 лидов - это не гарантия хоть одного заказа.

И мы это понимаем.

А Вы пытаетесь нам всунуть эту услугу, в результаты которой и сами не верите.


Так, что будет готовый продукт, будут заказы - приходите в кассу за деньгами.


Как то так.... если что не так пинайте..