КАК ЗДОРОВО, ЧТО ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ...

Квартира. Вечер. Михаил, владелец данного жилья, с печальным видом укутался в кресло. Напротив него, его «вторая половинка» по имени Татьяна и не менее любимое ружьё. Забавно осознавать, что и Татьяна и винтовка - являются произведением ижевских мастеров! Если на сцене появилось ружьё, то оно, как вы понимаете должно... (Татьяна стреляет в стену).


ТАНЯ. Ну?!


МИША. Тань, я признаю свою вину и готов развестись...


Таня снова стреляет. В этот раз на мелкие куски разлетается Ваза, стоящая на журнальном столике, около Миши.


МИША. Дорогая...


ТАНЯ. Не называй меня так больше!


Таня ловко перезаряжает орудие.


МИША. Я про вазу. Тань, просто я такой...


ТАНЯ. Какой – такой?


МИША. Ну, как они называются, которые не могут с одним партнёром? Нимфоман я...


ТАНЯ. Козёл ты! Что смотрите?


На диване, напротив Михаила сидят две девушки. Одна из них укутана в белую простынь, Ольга, вторая успела лишь снять верхнюю одежду. Саша. За ними висит красный ковёр советской эпохи.


ТАНЯ. Так, дайте – как телефоны...


Девушки покорно, на лёгком нервозе сдают средства связи. Таня набирает номер супруга. Нависает пауза. Звонок. На телефоне Михаила высвечивается «Саша баллоны».


ТАНЯ (оценивающе). Александра?


САША (виновато). Да...


ТАНЯ. Не сказала бы, что баллоны!


МИША. Саша, то есть, Александра – баллоны газовые продаёт.


ТАНЯ. А вот это... бонусы «спасибо» за покупки? А смски – то... ты романтик. Жду сегодня. Скучаю. Со смайликами заморочился...


МИША. Таня, вина полностью на мне...

ТАНЯ. Это я видела, когда в комнату зашла. (с сарказмом показывая на Ольгу) Она была на тебе! Кстати!


Татьяна берёт телефон Ольги, совершает дозвон на телефон мужа. На экране высвечивается «Ольга Геннадьевна». Таня делает наигранный реверанс в сторону Ольги.


ТАНЯ. За что такое уважение, Ольга Геннадьевна? (Мише) Вот ей больше подходит «баллоны», кстати!


Ольга, оценка – чтоб тебя. Пытается побольше укутаться в простынь.


ТАНЯ. Ольга Геннадьевна, да полно вам. Чего мы там не видели? (Продолжает изучать телефон Ольги) Ольга Геннадьевна, береста! (Мише) Береста? Вот как тебя, заслуженного работника ТЮЗа, на бересту – то потянуло?


МИША. Это фамилия.


ТАНЯ. Это ж надо как удачно попала. (Ольге) И как вы с гражданкой Берестой нашли друг друга?

МИША. Долгая история, Тань...


ТАНЯ. А я не тороплюсь, послушала бы...


Таня стреляет и попадает в шкаф. Из шкафа слышен женский визг. Оля, Александра и Таня, оценка... в смысле?


МИША (извиняясь). Это Женя...


Таня, аккуратно подходя к шкафу, открывает дверь. Там сидит Евгения.


ТАНЯ. И давно вы тут?


Женя дрожащей рукой протягивает свой телефон.


ТАНЯ. Не стоит. Уверена. Что будет «Женя работа» или «Женя рыбалка». Как на подбор, Миш?


МИША. Таня, давай я всё объясню...


ТАНЯ. Оля даст! Раньше объяснять надо было, Миша. Я тут из – за тебя грех на душу взять могла! А вы выходите. Женя. Присоединяйтесь к нашей компании. Всё удобнее чем в шкафу. Да и безопаснее, как уже догадались.


ЖЕНЯ. Спасибо.


ТАНЯ. О, первая говорящая!


МИША. Тань, прекрати.


ТАНЯ. А что такое? Девочки, вам не по себе? Расслабьтесь. Мы же тут, так сказать браться по оружию. Точнее – сёстры по миньету!


Ольга краснеет.


ТАНЯ. Ольга, вы как хамелеон. Скоро с ковром сольётесь.


Женя аккуратно выходит из шкафа, прикрываясь одеялом. Спотыкается и одеяло падает. Жена быстро подхватывает его и начинает закутываться.


ТАНЯ. Женечка, я вас умоляю. Мы тут все тоже женщины, а от Миша – то вам точно скрывать нечего. (Миша) Да, Мишань? Как там тебя... Нимфоман.


Мише не по себе, это видно по его грустным оценкам на язвительные реплики в свой адрес.


МИША. Я не знал, что они все придут в один день. Его и с интервалом в полчаса – час...

ТАНЯ. Ну вот, Миш, не успел удивить, а уже расстраиваешь! (девушкам) Слушайте, а у вас хотя бы больше полторы минуты?


Девушки, оценка – ну, тип того.


МИША. Тань, прекрати! Это наше с тобой личное дело! Между прочим, я с тобой тоже завсегда! Вот! Просто я... как его...


ТАНЯ. Говнюк?


МИША. Это тоже, не отрицаю. Многолюб я.


Таня (издеваясь). Вот ты прям меня успокоил сейчас. А я – то думала, что козлина ты последняя, а ты многолюб. Прям легче стало! Как рукой сняло... Извини, Мишенька меня. Не поняла сразу – то, девочки и вы извините! Пойду я, наверное соседке, что за стенкой живёт тоже скажу. Что тревога ложная. Просто многолюб! Не долбаёб, как может показаться с первого взгляда, а мно-го-люб!


МИША. Таня, может ты не веришь, но я тебя люблю...


ТАНЯ. С приставкой ТОЖЕ?


МИША. Я жертва обстоятельств, как и все присутствующие в этой комнате. После того, как ты вчера уехала на дачу к подруге, я выпил коньяка и хотел отправить сообщение Евгении, что жду сегодня. Скучаю... одним словом. Ты видела. Случайно выделил несколько контактов и отправил всем. Потом меня вырубило. Женя приехала с утра. Она меня и разбудила. Далее ты уже знаешь...


ТАНЯ. К моей радости, да!


МИША. Один вопрос. Это соседка тебе рассказала?


ТАНЯ. Нет. Ты – долбаёб. Ты и мне эту смску отправил! И подруге моей! И моей, мать твою, маме в Ижевск!


Звонок в дверь. Таня вопросительно смотрит на Мишу.


МИША. Это Зина...


КОНЕЦ