Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как здоровье страны влияет на бизнес

Сегодня нашей компании не удалось дотянуть до 19 лет на рынке совсем немного. После получасового собрания всего коллектива, директор объявил о закрытии нашей ГК с 1 февраля. Все получили соответствующие уведомления о сокращении.

Очень неприятно получить такое известие, через неделю после своего сорокалетнего юбилея и особенно если это происходит в компании, которая столько лет занималась организацией по выезду граждан за рубеж на отдых или приглашением граждан в нашу страну и работает почти со всеми туристическими агентствами (мелкие уже закрылись по тем-же причинам) Самары.

Доходы ГК упали в десятки раз(!) и всё идут на убыль с каждым месяцем. Декабрь обещает быть уже в минус, не смотря на сокращение штата до технологического минимума. Про январь вообще не говорим, ибо половина месяца нерабочие дни.

После небольшого анализа заказов стало понятно, что причины тут две - гео/политическая ситуация в стране и соответствующие с этим санкциями, и мощными перестановками в системе ФМС.

Сижу и думаю, как мне платить три кредита с февраля, ибо я не имею образования и везде брали только из-за большого опыта, но сейчас я уже больше полугода не могу найти ничего выше 14 т.р. в месяц(помощи не прошу).

Очень жаль, что наша компания уходит с рынка, всего пол-года назад очень востребованного.