Как застраховать мотоцикл онлайн?

Спойлер: Видимо никак!

Всем привет! Решила исполнить мечту жизни и сесть на железного коня.
Сразу обо мне: девушка 25 лет, рост 162, вес 55.
В связи с данными выше выбор пал на BAJAJ Pulsar 180. В силу его маленькости, аккуратности, небольшой кубатуры. Негоже начинать с того, с чем не справишься.
Хотелось все сделать правильно, по этому сдала на права, купила экипировку и.... полезла страховать Наггетс (имя ему дала).

Штош... Тинькофф видимо сразу открестились от двухколесных и у них на сайте невозможно найти где застраховать мотоцикл. Хотя ходят легенды что кому-то это удалось.

Полезла в интернет. Яндекс черным по белому написал что АльфаСтрахование и Ингосстрах такие услуги предоставляют.

АльфаСтрахование. Спустя 30 минут возни с сайтом и внесения всех данных эта "замечательная" контора выдает мне стоимость страхования. А именно 17 104,35р! Это как вообще?! У меня стоимость страхования машины с включенными в страховку тремя людьми примерно столько же стоит! А тут я одна, на малокубатурный мотоцикл...

Ингосстрах. Тут забава такая: При попытки ввести на сайте данные водительского удостоверения он аннулирует строку и не дает записать. Т.е. я вообще не могу зарегистрировать. Думала дело в компьютере, ан нет. С телефона аналогично.

И от вопрос в пустоту: Как следовать закону об обязательном страховании ТС, когда тебе максимально не дают этого сделать!?

Ну и вопрос по существу: Дорогие Пикабутяне, кто сталкивался, подскажите что делать с этой напастью?

Мото

5.8K пост11.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.