Как заработать в Твери на Луи Витон

Если вы живете в Твери вы не будете есть хлеб не отслюнявив на храм.

Как заработать в Твери на Луи Витон РПЦ, Горите в аду, Louis Vuitton, Длиннопост, Религия

Может быть атеистам можно на молочке перебиться? На-ка, выкуси!

Как заработать в Твери на Луи Витон РПЦ, Горите в аду, Louis Vuitton, Длиннопост, Религия

По сути вещей, это самая настоящая церковная десятина изымаемая у населения через базовые продукты питания. Православие или голодая смерь, как бы намекают они нам.
Вся эта дичь происходит при широкой поддержке местных властей. ФАС, прокуроры, и прочие контролирующие ведомства покорно засунули язык в задницу и сидят тихо.


Губернатор Тверской области Игорь Руденя за два десятилетия сделал головокружительную карьеру от продавца полосатых палок на проселочной дороге до руководящих постов в министерстве сельского хозяйства и наконец, поста губернатора Тверской области. За последние два года его пребывания у власти Тверь лишилась:

Детской областной! больницы. Теперь она выглядит примерно так:

Как заработать в Твери на Луи Витон РПЦ, Горите в аду, Louis Vuitton, Длиннопост, Религия

Этой зимой будет уже два года как сгорела больница. Как вы думаете, ее уже отремонтировали или построили новую? Фига с два. Даже не начинали. Вся детская областная больница теперь ютится в уцелевшей пристройке.


Речной вокзал - визитная карточка Твери, теперь выглядит вот так:

Как заработать в Твери на Луи Витон РПЦ, Горите в аду, Louis Vuitton, Длиннопост, Религия

Прошло уже больше года с того момента, как одна из жемчужин Твери, ее туристические ворота, были уничтожены. Как вы думаете? Да-да. Даже не начинали. Просто прикрыли позорной тряпкой.


Что делает губернатор? Проводит еженедельные совещания? Конечно. Еженедельные совещания по контролю за ходом строительства собора. И лично выбирает иконостас. Я не шучу. Гугл по запросу "Руденя иконостас" сам все расскажет.


А еще эти объекты объединяет одна пикантная особенность. Детская областная больница - это бывшее епархиальное училище. Ремонтировать здание действительно даже еще и не начинали. Однако, губернатор протирает штаны не зря. Принципиальное решение - перенести детскую больницу с тенистой набережной Волги в центре города на окраину в районе трассы М10 уже принято. Что будет с этим зданием можно лишь догадываться. Видимо его постигнет та же участь, что и планетарии, музеи, парки в других городах.


Речной вокзал одним своим крылом находится на территории бывшего монастыря. Видимо участь его также не завидна. И его, мне лично, еще более жаль. По странному стечению обстоятельств, оба эти объекта на которые РПЦ явно имеет виды были уничтожены в течении одного года.


В завершении, я добавлю пару слов про собор, на который столь беззастенчиво вымогают деньги у жителей Твери.

Вот это одна из изюминок Твери - путевой дворец. Памятник архитектуры построенный при Екатерине второй.

Как заработать в Твери на Луи Витон РПЦ, Горите в аду, Louis Vuitton, Длиннопост, Религия

А вот так вот новострой уничтожит вид на памятник архитектуры со стороны центральной улицы города. А какая архитектура! Шедевр.

Как заработать в Твери на Луи Витон РПЦ, Горите в аду, Louis Vuitton, Длиннопост, Религия

Специалисты отдельно могут оценить качество строительства святыни.

Как заработать в Твери на Луи Витон РПЦ, Горите в аду, Louis Vuitton, Длиннопост, Религия

Как видите службы уже идут, иконы уже висят. А знаете почему? Потому что они даже здесь сорвали сроки строительства. А план есть план. Мда.

А еще в Твери начиная с этой осени больше нет трамвая. Здесь уже вообще почти ничего не осталось для людей. Тверские власти работают только на попов и Луи Витон. mayday

8
Автор поста оценил этот комментарий

не нравится- уебывай

раскрыть ветку (1)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно с этих слов и начинаются все гражданские войны

14
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут немного вброса, ведь ТС не зафоткал ценники. Так получается, что молоко с пожертвованием должно быть дороже, чем без.

раскрыть ветку (1)
138
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в ценниках. Дело в том что я в принципе не хочу это поддерживать. И если в магазине другой хлеб разобрали, я должен либо перестать есть хлеб из принципа либо невольно поддерживать это вот все. Вам не кажется что это уже как то за рамки выходит?

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение, троллинг и провокации
раскрыть ветку (1)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Луи Витон перелогинтесь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А в Твери до сих пор строят храм, который у вокзала? Лет 5 назад или 7 речной вокзал был убитый,но красивый
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

У вокзала уже построили. Построили его, ну прямо скажем так, чтобы сломать облик привокзальной площади. Хотя буквально метров 100 в сторону, и земля там была и выглядело бы куда лучше. Но нельзя же, надо же ровно там где когда то стояло. И плевать на всех.
Теперь губернатор бегает с идеей снести вполне приличный и свежий вокзал, облик которого сломала церква, и построить его заново вписав вокзал вокруг нее. Но как я говорил, для людей тут не делается ничего. Поэтому церква есть, а на все остальное нет ни денег ни возможностей. Есть только макет напечатанный на 3D принтере.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Бери другой хлеб, кто мешает?

Владелец пекарни имеет право тратить свою прибыль так, как ему хочется, разве нет?

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Да, производитель имеет право тратить хоть все свои деньги на что угодно. Но обуславливать приобретение своей продукции таким образом, это значит прямо дискриминировать определенные социальные группы не желающие участвовать в этом мероприятии.

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, что пот топом, но... Детскую спортивную школу по гребле в Твери обещают, обещают... В общем сами смотрите:
http://tver24.com/2018/11/o-razruhe-na-grebnoj-baze-v-tveri-...
https://www.youtube.com/watch?v=QIOAnZLHqTs&feature=youtu.be

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший фильм. Он лишь еще больше подчеркивает градус неадеквата местных властей, которые публично с понтом жертвует свои личные зарплаты на храм и в тоже время годами не могут найти денег для строительства туалета для детей. Туалет, который по сути доступен сейчас каждому дачнику. Это просто сказочные д... приоритеты. Вообще, я лично не могу припомнить власть в Твери, которая столь же открыто и публично плевала бы на интересы людей и многократно подчеркивала своими действиями и бездействием, что на поддержку властей здесь могут рассчитывать только бородатые мужики в рясах. Ради их благополучия они готовы доить весь город и даже хлебокомбинат не останется в стороне.

Этот пост вчера вечером попал на варламов.ру, я написал им письмо с просьбой обратить внимание на этот фильм и если они найдут такую возможность, опубликовать его. Фильм явно того стоит.

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, вы были только в турристической зоне, т.е. в центре, там старательнее убирают, есть подсветка, памятники, набережная, стрелка, парки и пр. мелочи за чем следят ибо туристы вокруг.

В спальных районах и за рекой обычный серый город с забитыми автомобилями дворами, раздолбанными дворовыми дорогами, тонущими в грязи после каждого дождя пешеходными дорожками. Про Брагино вообще молчу.

Если в Твери хуже, то это печально :(

Из всех музеев в Ярославле мне понравились упомянутый Губернаторский сад, Музей музыки и времени, Ярославский Кремль. Вкусно, сытно и атмосферно кормят в Иоане Васильевиче. Парки, набережные хороши, но все эти вещи можно видеть и использовать только если жить и работать в центре, а недвижимость там стоит очень не дурно, при учёте средней зп по Ярославлю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я был в Ярославле несколько лет назад. На мой взгляд город выглядит сильно лучше Твери. Может на окраинах и много проблем, но хоть центр есть. А в Твери даже центр весь развалился и облез. Речной вокзал так вообще рухнул прям на глазах у китайских туристов. Вот такой вот тут в Твери туризм.

Но церкви - жалкие новострои отдаленно напоминающие исторические сооружения строятся как не в себя. На церкви у властей деньги есть всегда.