Как загрузить студию звукозаписи на окраине Москвы?

Бухал! Долго и плотно. Завязал. Стало скучно. По профессии звукорежиссёр. Снял помещение на окраине (Москва, м. Братиславская) и построил как мог студию. И вот встал вопрос рекламы. Я не супер мега профи в своей профессии, и у меня нет оборудования на лям зелени. Всё - уверенный середнячок. Целевая аудитория женихи/невесты, начинающие исполнители, школы вокала. В какую рекламу лучше вкладывать деньги и как (самому изучить или нанять спеца)? А то в кругу моего общения одни музыканты и певцы. Вдруг) от информации в сети каши в голове стало ещё больше. Большими глазами смотрю на тебя Пикабушник, и трепетно жду совета)
Кусочек работы студии

1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен с вами, ещё авит(о) тоже прекрасно справиться, тематические(рэперские) сайты,сайт мьюзикфорум, можно много подобного(бесплатного рассмотреть), а главное бумажные объявления на старом Арбате разместить.
Это работает, сам с музыкальной темой знаком не по наслышке, уже более 20ти лет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бумажные объявления это неожиданно. Надо попробовать. Спасибо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Будут всегда петь это да, но сейчастяга поубавилась. Вот в своём городе миллионнике такая ситуация, что лет 15 назад было 2 репитиционные базы с 5 реп.точками на каждой и тогда записываться на репетиции надо было недели за 2,ибо очередь. Сейчас и близко ничего такого нет, тоже 2 репбазы, уже с двумя точками. Но там в основном репетируют частные школы/барабанов/гитары/ кавер группы. Я к тому,что надо будет быть готовым к простою.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спотифай в день принимает 14000 треков)) благодаря современным программам по звуку музыку может сделать вообще любой. И это здорово. Но как доходит до записи голоса, так начинаются у исполнителей муки и печаль. Не звучит как на радио и это никому не нравится.
а по репбазам да. Мне даже когда присылают живые треки на сведение, ритм секцию делают в плагинах. Поскольку живые барабаны прописать в качестве может доходить до стоимости записи всего остального состава. Всем проще работать на компах. Отчасти это хорошо, поскольку даёт свободу творчества, отчасти плохо, потому что репетици это отдельная прикольная тема в жизни музыканта
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С тебя процент

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уговор. И сборник лучших скрипов в подарок
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я в общей сложности так или иначе связан с созданием музыки лет 15. И вот чисто моё сугубо личное мнение- сейчас потребность в этих студиях минимальная, большинство пишутся дома, из тех кого знаю кто записывался недавно на студиях- это приверженцы "старой школы" мол нам аналог подавай, ну и фото/видео с записи можно записать. Ещё знаю паренька,который записывается на студии...но его только стихи и голос. Все остальные этапы на спецах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня нет аналога, все намного проще) чуть лучше домашней студии, что бы в качественной вокальной комнате без лишних отражений и в хорошие железки вокал прописать. Для домашней студии 500 р. За микрофон и предусилитель не каждый готов выложить. А петь люди будут всегда) как и хотеть звучать качественней остальных. Так уж устроено тщеславие)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут волна про петли несмазаные. Их пиши

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А идея! Запиши скрип своей несмкзанной петли в максимальном качестве для полного эффекта присутствия. Ремикс в подарок! Шептунам скидка)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

тематические группы вконтакте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, помониторю
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала сделал, потом подумал... Молодец, хуле.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дельный совет, обязательно попробую *sarcazm_off