Как задрот техники личностного роста в игре применял. Часть 13

Как задрот техники личностного роста в игре применял. Часть первая

----------------


Достигнув максимального уровня и осознав, что никому как «демедж-диллер» (воин может быть так же специалистом в нанесении цели урона) я не нужен. Вернее, подобно юристу или экономисту без опыта, коих в свое время было без грязи, я был не нужен. Игроков было слишком много, а позиций слишком мало.


То ли дело танк. Танк это не просто ответственность, это еще и бремя ежедневных расходов времени и денег. У танка меньше мобильности, он медленнее выполняет различные задания и сражается с обычными не «рейдовыми» монстрами. Танку сложное дать отпор местным разбойникам в лице реальных игроков, которые пришли в игру, чтобы «грабить караваны». Если против босса ты устойчив и чувствуешь себя хорошо, то против местных гладиаторов нет ни шанса. Специализация другая.


Все это означает, что зарабатывать деньги тебе сложнее, следовательно и к рейдам готовиться дольше. В подземельях нужно быть ответственнее остальных плюс проявлять лидерские качества. Если пометил крестиком ту или иную цель и неправильно попросил товарищей по команде на ней сфокусироваться, то «вайп» не заставит себя ждать.


В общем, раскис я основательно. Думалось мне так: убил три месяца реальной жизни на персонажа, которого изначально не хотел и вместо интересных походов по самым захватывающим местам игрового мира мне фактически суют в лицо необходимость учиться и работать, чтоб заиметь хоть какое-то положение. Вот тут то и начал подумывать, чтобы бросить либо персонажа, либо игру в вообще. Я же типа играть сюда пришел.


Но все изменил один случай. В одном из подземелий, где я в очередной раз пытался «танкануть» мы потерпели поражение раз пятнадцать. Весь чат пылал руганью и взаимными оскорблениями. Мало того, что опыта у меня мало, так и экипировка слабая. Иногда лекарь просто не успевал привести меня в сознание спустя секунду-две боя, следовательно группа тут же «падала».


Один из «дамагеров» (те же убийцы) так разбушевался, что пригласил своего товарища из крупной гильдии. Это был известный на весь сервер танк с лучшей экипировкой и опытом. Я смотрел на него так, как смотрит шестнадцатилетний юнец на парня в костюме от Гуччи, садящегося в свой Феррари.


Мне досталось унизительная роль комнатного болванчика, который стоял в сторонке и наблюдал, как этот герой мотивировал, отдавал приказы и указания, «собирал» толпу вражин и грамотно сосредоточивал их внимание на себе пока группа не устраняла очередное препятствие. Одним словом - песня. Песня, а не танк.


Неужели так можно?, - подумал я. Если он смог, то и я обязательно научусь. Именно эта мысль дала мне заряд мотивации, а главное осознание не только в игре, но и во всей жизни:


Не умеешь продавать? Найди того, что умеет.


Плохо ладишь с женщинами? Найди того, кто пользуется большим спросом и купи/расспроси о его знаниях.


Машину не умеешь водить? Ну так найми инструктора. Никто ж ведь с пеленок этими навыками не обладает.


С тех пор на вещи я стал смотреть по-другому.