Как забрать страховку навязанную зеленым банком при потреб.кредите.

Не знаю была ли раскрыта данная тема, но поделюсь так сказать подобный Лайфхакком.

Брал на домашние нужды потреб. кредит в зеленном банке на 300к деревянных, помимо этого была "навязана" страховка 30к.

Не знаю, как для все, но мне 30к играют существенную роль в материальном положении.

И как все прекрасно знают уже, что страховку можно вернуть в течении 14 дней, так сказать "период охлаждения".

Я на следующий же день решил вернуть страховку, заранее позвонив на горячую линию банка, где меня перевели на линию страхов.банка, и там я узнал, что заявление можно подать в любом удобном для меня отделении. Это меня очень порадовало, т.к. я не готов был смотреть в глаза менеджеру, которая дала мне на подпись договор о страховке, может потому-что меня бы мучила совесть и прочие сентиментальности, ну, может я сильно мягкотелый, но да ладно...

Начитавшись постов на Пикабу, промотал несколько страниц гугла и основательно подготовившись к моральному разъебу пошел в банк.

В банке у дверей сказал девочке, что хочу отказаться от страховки, она сразу же отправила меня к управляющей (стандартная процедура), та в свою очередь сразу же сказала, что надо идти в банк, где я оформлял кредит и они не чем не могут помочь, да и вообще данная процедура повлияет на мою историю, я обманул банк, кредитов мне больше не дадут и если я умру, то мое семейство будет меня люто ненавидеть. После того, как я спросил, о том, что отказывают ли они мне в данной услуге, она изменилась в лице, сказала, что не отказывают и я могу идти брать талон "справка" и ждать свою очередь к менеджеру. А дальше все просто, передал свой договор, подписал пару заявлений и в течении 5 дней жду деньги на счет.


P.S Собственно вот, если у Вас через чур тонкая натура, и вы боитесь смотреть людям в глаза, когда их пытаетесь так страшно "обмануть", то смело идите в другое отделение, где милые люди сразу же Вам помогут.

P.P.S А лучше берите кредит онлайн, там можно поставить галочку, что Вы отказываетесь от страховки.


Мира Вам! Ну и материального благополучия.

Зелёный банк

1.3K постов2.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

В течении 14 дней можно спокойно прийти и потребовать возврат. Во всём отделении на меня смотрели как на врага народа да ещё и последний день месяца был

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, менеджер ,который выдавал мне кредит, тоже смотрела как на врага.  Но управляющая спокойно оформила.  70к упали на карту через 12 часов.

Автор поста оценил этот комментарий

Если б еще мне об этом  сказали. Было сказано "В любой момент расторгнете договор страхования". НО если в течении 14 дней - возвращается вся сумма, а потом - пропорционально времени, сколько прошло с момента заключения до момента окончания.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А они об этом и не скажут, они с этих страховок ЗП себе делают, мне тоже ничего не говорили про расторжение. Самый прикол был когда я пришёл страховку отменить, сую ей договор где русским по белому написано что я в праве отказаться и вернуть деньги, на что она вырвала этот лист из договора и говорит: типа нет ничего😂 Тогда я охуел знатно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кардинально устранила доказательства

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку