Как юмор спасает жизни...Рассказ Юрия Никулина о случае на войне

Как юмор спасает жизни...Рассказ Юрия Никулина о случае на войне Юрий Никулин, Великая Отечественная война, Выдающиеся личности

В одном из постов "Боевой маг" вспомнили тут величайшего человека современности Юрия Никулина. Давно слышал эту историю, решил поделиться.
«Я расскажу вам, как юмор спас жизни по крайней мере человекам 20. Зимой 42 года произошел случай, о котором, конечно, никто нигде не писал. О таком писать нельзя было.  Послан наш отряд разведчиков-лыжников ночью в тыл врага. Они должны были пройти передовую. Отвлекающий маневр…
Прошли передовую, идут тихо по старой запорошенной дороге в лесу. Идут бесшумно, и вдруг из-за угла неожиданно появляется отряд немцев. Минутное замешательство. Наши в право, в кювет. А немцы влево. Тишина, все залегли. А один немец такой толстый, видимо заметался и — к нашим.
И, вдруг, из кювета, где прятались немцы, слышится: Ганс, Ганс, Ганс. Его ищут.  И наши взяли этого Ганса и перекинули через дорогу. И когда Ганс туда полетел, видимо от страха, в этой тишине громко пукнул. И когда он, как жаба, упал, и немцы грохнули, и наши. И нервно смеялись в течение минуты. Хохотали, лежали и плакали. И потом начали постепенно замолкать. Стало возвращаться понимание, что война. И, не сговариваясь, наши тихонечко проползли и пошли своей дорогой. А немцы, ни слова не говоря, выстроились и пошли тоже дальше…
Они посмеялись вместе минуту. И это все решило их отношения. Они после этого не могли стрелять.

Баяны

252K постов14.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.