Как Яндекс Еда ворует деньги

Сделал сегодня заказ через сервис "Яндекс еда" №231104-30151124 от 4 ноября 20:35. Проходит час, заказ ко мне до сих пор не доставлен. Захожу в приложение посмотреть его статус, а написано что он просто отменен.

Как Яндекс Еда ворует деньги Обман клиентов, Защита прав потребителей, Яндекс Еда, Длиннопост

Спрашиваю в поддержке как так, а мне пишут что указан не верный адрес и деньги за этот заказ мне возвращены не будут.

Как Яндекс Еда ворует деньги Обман клиентов, Защита прав потребителей, Яндекс Еда, Длиннопост
Как Яндекс Еда ворует деньги Обман клиентов, Защита прав потребителей, Яндекс Еда, Длиннопост
Как Яндекс Еда ворует деньги Обман клиентов, Защита прав потребителей, Яндекс Еда, Длиннопост

То есть получается курьеру выгодно забрать заказ, в котором забыли вбить квартиру. Хотя я точно помню как она была введена, потому что мой мозг устроен так, что мне нужно проговорить адрес, как бы проверив что я его правильно ввожу.

Как Яндекс Еда ворует деньги Обман клиентов, Защита прав потребителей, Яндекс Еда, Длиннопост
Как Яндекс Еда ворует деньги Обман клиентов, Защита прав потребителей, Яндекс Еда, Длиннопост
Как Яндекс Еда ворует деньги Обман клиентов, Защита прав потребителей, Яндекс Еда, Длиннопост
Как Яндекс Еда ворует деньги Обман клиентов, Защита прав потребителей, Яндекс Еда, Длиннопост

По итогу получается что Яндекс Еда, как и все их сервисы уже во всех сферах, захватили рынок, убили другие сервисы по доставке и теперь крайне халатно относятся ко всему. Курьеры крадут чужие доставки при любой такой возможности а сервис не несет за это никакой ответственности и не выдает данные курьера. По телефону со мной никто не связывался, зашел я в приложение когда доставка должна была вот вот осуществиться, но мою проблему никак даже не попытались решить. Ресторан получил свои деньги, сервис заработал на оказании услуги, которая не была оказана мне, а курьер съел мой заказ. Может кто нибудь подскажет в комментариях можно ли как-то добиться в этом случае справедливости или Яндекс так и будет дальше нас с вами обманывать?

Другие записи о доставке смотрите по тэгу Яндекс Еда. Скидки и актуальные предложения для Яндекс Еда ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Яндекс Еда.