Как я зуб мудрости удалял

Поддамся мейнстриму и расскажу как я зуб мудрости удалял.

Прохожу плановый осмотр у своего стоматолога и она говорит, что надо одну нижнюю восьмерку удалять, а то она растет неправильно и подгнивать зуб начал.

Дала она мне номер зав. стоматологическим отделением нашей областной больницы и сказала, что он лучший в этом деле.

Позвонил я ему, он отправил меня делать ортопантомограмму (панорамный снимок челюсти). Сделал. Прихожу к нему через пару дней, он все посмотрел, удаление одобрил и говорит: "Приходи завтра, все удалим". Я соглашаюсь, а внутри: "Как завтра??? а полгода на моральную подготовку? нетнетнет, никаких завтра!!!!" Надо сказать, что все что касается зубов для меня это самый страшный кошмар, сказываются детские ощущения и впечатления.

Прихожу ранним утром на следующий день, меня определяют в палату. Заходит врач и рассказывает, что сегодня удалять мне ничего не будут, так как он занят очень, но мне все равно надо подождать, пока все анализы возьмут. Вроде все взяли, но медсестра попросила задержаться. Часов в 11 приходит врач и говорит, что освободился и готов меня оперировать!!! епт, а как так??? не хочу же я! Но делать нечего, переоделся и поплелся в операционную. в предбаннике операционной на меня смотрит медсестра и вопрошает, а че эт я такой бледный, с белыми стенами, дескать сливаюсь. Дала мне нашатыря, вроде полегче стало. И вот захожу я в операционную, а там два операционных стола и на втором кого-то оперируют: ВСЕ В КРОВИЩЕЕЕ!!! врач в крови, пациент в крови, пол в крови... Меня тут накрыло... Заплетающимися ногами кое-как дотопал до стола, лег, дрожу... А дальше все как в сказке, быстро обезболили, удалили без боли, пошутили и отправили в палату. Ничего даже не почувствовал, кроме треска ломающегося зуба:)

На следующий день уже домой выпустили)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно лучше в операционной,мне первую восьмёрку драли,около часа врач ,как мне говорили и медсестра опытные сами вспотели,сначала обкололи и началось,разрезание,выпиливание ,выдалбливание,в итоге меня уже трясёт от боли холодно аж стало,обкололи ещё раз а толку ху...,когда всё закончилось,заложили костный материал в дырку и зашили,разбарабанило пол лица и шею в кашу,неделю встать с койки не мог,температура под 40 ,сидел на кетанове по 2 таблетки,иначе бы наверное кони двинул.После этого "объявилась вторая восьмёрка"никуда не ходил сейчас вроде не беспокоит,если соберусь то наверное только под общим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня все прошло значительно спокойнее, пару раз съел Кеторол и глотать было не очень комфортно, в остальном все отлично. Или повезло, или у врача руки золотые.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку