Как я заводила кошку. Часть 2

Отношения с ней у нас сразу установились доверительные.

А ещё я никогда не думала, что четырехмесячный котенок способен снести древний шкаф с его законного места. А ведь она до этого пару дней отсиживалась в закрытой комнате - пока привыкала к запахам новой квартиры и новому лотку.


Впрочем, шкаф был не последней её "жертвой".


Хозяйка с передержки дала ей весьма звучное имя - Рысь. Рысь лазала везде, где расстояние от пола было выше метра. Впрочем, почему лазала? Лазает до сих пор и от все её кошачьей души, и все так же разрушительна по своей натуре =)


И жила она со мной тихо мирно, пока бабушка с дачи не привезла ЕГО. Кота.


Ей было уже семь месяцев наверное, когда в квартиру пришел новый запах, много сумок и ПЕРЕНОСКА. Тогда она показала, как маленькая полосатая кошка может становиться раза в три больше, за счёт распушения шерсти по всей плоскости тела. Я такого у нее никогда после не видела, на самом деле.

Кот был младше её на пару месяцев и из переноски вылезать не желал, впрочем, помятуя о том, что им надо дать привыкнуть друг к другу, я заперла кота в другой комнате. на пару дней.

На самом деле сейчас уже не могу толком сказать, как они ужились. Кошка у меня активная дамочка, а кот под кодовой кличкой Матвей, был весьма меланхоличным и спокойным.

Как я заводила кошку. Часть 2 Кот, Моё, Животные, Текст, Домашние животные, Длиннопост

И да, я на деле убедилась, как это - когда животные копируют характера своих хозяев.


ЗЫ. Спасибо за комментарии!) С глазами у кошки все в порядке, информацию приняла во внимание) Может это кому и интересно будет, но могу рассказать, как ездили к ветеринару на стерилизацию. Весьма интересно было)

ЗЫЫЫ. Всем котов и радости!)

Как я заводила кошку. Часть 2 Кот, Моё, Животные, Текст, Домашние животные, Длиннопост