Как я заработал свою первую фобию

Моя мама всегда восхищалась плаванием, поэтому в возрасте 9-10 лет я был отдан в бассейн индивидуальному тренеру. Мою сумку спортсмена мама собрала по правилам для гостей бассейна (тех, кто покупает посещения): шапочка, плавки, шлёпки, полотенце, мыло. Очков в списке не было и мне их не купили. В бассейн. На профессиональные тренировки.
Тренер спуску не дала и я занимался (хотя купить очки мне говорила). Так продолжалось 2 недели (5 или 6 занятий), пока мама наконец не решила после работы забрать сына сама с тренировки. Тут тренер бросилась искать мою маму, дабы объяснить, почему правила гостей не включают очки, почему на тренировках они нужны и что она вместо спортсмена получит инвалида с таким подходом.
Мне уже 27 лет, а я даже в душе голову мою, крепко зажмурив глаза, не говоря о море или речках. Боязнь попадания воды в глаза - это чем меня пытать можно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, привычка открывать глаза под водой была всегда и даже плаванием долго когда занимался, она не прошла. Да, ходил с глазами как у полного нарика после тренировок, но тогда я этого особо не понимал!)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
аналогично.

страшно под водой глаза закрывать. вдруг долбанешься обо что-нибцдь

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, стараха у меня не было, скорее интерес что же там такое под водой может быть!)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
коряжник. как вариант
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

или рыбка!) будем оптимистами!) или шахматный ужик, который ловит эту рыбку!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
или шахматный ужик
во-во. так что только с открытыми глазами.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку