Как я заработал первые деньги

Дело было в девяностые, мама моего друга предложила подзаработать на овощной базе, она работала там заведующей. Был июль месяц каникулы и делать было нечего, а деньги нам не помешали бы. Мы пригласили еще одного товарища и поехали на базу первый раз в жизни зарабатывть деньги.
В то время ещё действовали законы СССР и детский труд преследовался, это было большой удачей найти такую подработку во время каникул.
Когда мы приехали на базу нас встретила к нашему удивлению не его мама, а какая-то пропитая женщина, она и проводила у нас на место где нам предстояло работать.
Разгрузите вагон помидор в ящиках, по 30 рублей на каждого получите, сказала она.
В то время это были очень хорошие деньги которые можно было заработать за один день.
Мы с энтузиазмом приступили.
Помидоры были в ящиках из тонких досок каждый ящик весил наверное килограмм 10.
С утра работать с по прохладе ещё было неплохо, а вот к обеду когда солнышко начало невыносимо печь мы поняли что такое деньги заработанные пОтом.
Всё время пока мы работали, по базе сновали какие-то мутные личности и один предложил нам за пару ящиков принести покушать - мол обед скоро, вам подкрепиться надо мужики. Мы сказали бери сколько унесешь, нам разгружать меньше.
Дядька радостно схватил три ящика помидор и испарился. После него нарисовался ещё один и говорит чтобы работа была с огоньком, пацаны, надо немного выпить, я принесу. Мы сказали что крепкое спиртное не пьём, а вот от пива не откажемся, мужик сказал хорошо, взял три ящика помидоров и исчез.
В два часа дня руки у нас уже отваливались, от бесконечного хождения и таскания ящиков помидоров туда-сюда, от жары и голода уже кружилась голова, оставалось еще полвагона.
В какой-то момент стало все безразлично, наши действия стали чисто механическими, мы ходили как роботы таская проклятые ящики туда-сюда, туда-сюда!
Около шести вечера стал виден конец этой бесконечной карусели, а наши благодетели так и не появлялись, между собой мы их так окрестили : кормилец и поилец, посмеиваясь над собой.
Наконец последние ящики были разгружены.
Мы получили расчёт, вышли на остановку троллейбуса и купили магазинчике почему-то по батону хлеба и большое мороженное за 48 копеек. Мы проглотили всё как удавы! Это было самое вкусное что я когда-либо пробовал своей жизни, мороженое с белым хлебом. После еды вся усталость сразу прошла, мысли о том что нас развели эти хитрожопые мужики улетучилась, и то что в наличии у нас было почти 30 честно заработанных рублей окончательно прогнали наше мрачное настроение.

Как я заработал первые деньги Работа, Первые деньги, Труд, Длиннопост

Вот такие ящики.

Как я заработал первые деньги Работа, Первые деньги, Труд, Длиннопост

Вот такой вагон.