Как я заходил на СИЗО ч.3 ЦПД Психолог ФСИН

Это может пригодиться тем, кто проходит ЦПД в МВД и во ФСИН, для ТРУДОУСТРОЙСТВА. Тесты, задания, беседы где-то схожи, только во ФСИН без факторов риска, отсутствует полиграф.

Всех приветствую, давненько ничего не писал, ждал согласования из главка на службу.
Кратко кто в первый раз, я пишу о своем трудоустройстве во ФСИН, от захода в первый раз в колонию на собеседование, до самого логического конца, каждый шаг в общем.

Прождав какое-то время, сходя со скуки с ума, раздался звонок в телефон, позвонили с отдела кадров и сказали, что я согласован с главком и можно отправляться на тесты. И вуаля,  записывают на тесты для службы и беседой с психологом.

И вот, ранним утром я встаю, и проезжаю через весь город в санитарную часть ФСИНа и вижу милейшую картину.. Двух этажное здание, как будто в аварийном состоянии, цвета светло-коричневого, в общем страх, что оно скоро обвалится.. Но я недавно для себя теорию выдумал, мол, если в колонии или сизо страшные условия, значит заключенные не захотят туда возвращаться (речь идет о мужиках, первоходах), а если страшное и ветхое здание медсанчасти для сотрудников, то они будут стараться не болеть, чтобы туда не ходить, либо обращаться в платную клинику (шутка, шутка, уже чувствую как меня критикуют в комментариях).

Захожу внутрь медсанчасти ФСИН, желтый свет от светильника, пластиковые листы фанеры вместо отбеленных стен, сидят люди в регистратуре и вокруг нее, все молчат. Постояв две минуты и оценив обстановку вокруг, решил спросить куда мне идти, если я иду на тесты? Подошел в регистратуру и женщина мне ответила, мол ожидайте, за вами спустятся.
За мной спустилась женщина со второго этажа, обычная тихая женщина и повела нас в кабинет с компьютерами, ну и как полагал я, младше меня поступающих на службу никого не было, все уже такие взрослые люди на вид, ну а чего, я хотел бы с молодых лет связать свою жизнь со службой, а не лет в 25-35, хотя я думаю, что это тоже не самый потолок, не суть.

Сев за компьютер, смотря в старинный, богом забытый монитор, на котором была пыль, меня заставили заполнить анкету, указать образование и тд. и тп, как я все указал, появились задания на компьютере.

Как я понял, это тесты нужны для оценки твоей реакции и внимательности, к примеру: Черный экран, красный кружок по середине, тебе необходимо нажать на пробел или на другую любую кнопку, как только вместо красного кружка, появится зеленый.
Либо, из рандомно подобранных букв, необходимо найти слова, которые прячутся в этих строчках, состоявших из букв.

Ну в общем лажа, каждый дурак с этим справится, главное не тупить и не нажимать раньше времени, быть внимательным.

Далее пошли тесты по логическим суждениям, по типу: 11 месяц - это ? Отвечаешь ноябрь и все как по маслу. Математические задачки на процентность, ну в общем легкие задачки, я из 4 задач решил 1 или 2, не силен я в математике. Либо ответить на вопрос: Расстилать и растянуть имеют схожее, или противоположное значение? Конечно же схожее.. или задача на поговорки, мол объяснить значение поговорки "Лес рубят, щепки летят" и тд. Ну в общем, кому интересно название тестов, то это тест КОТ. И далее самый убогий тест, который я ненавижу, это тест СМИЛ.

Господи, какие же идиотские вопросы, по типу "Любите ли вы свою  маму?" или "У вас понос 1 раз в месяц?", но конечно, там своя методика, к примеру есть вопросы на лож, по типу "Порой вы можете сплетничать с другими людьми о ком то?" Необходимо ответить да, так как каждый человек это делать, в противном случае, если ответить "нет", то есть вероятность пролететь с тестами, мол шкала лжи и все такое.

Ну господи, боже упаси меня в будущем от этих тестов, так как уже на 110 вопросе у тебя глазенки начинают закрываться, от тупизны и усталости читать эти вопросы. Накалякал я это все, и сел за парту в аудитории, ожидая ответов.

Подходит психолог, дает лист А4, и говорит, мол нарисуй на одной стороне человека, а на обратной стороне листа, человека под дождем. Я сразу смахнул мысль епта, если нарисовать просто обычными палочками человека, то это считается как легкомысленность или что-то такого вроде. Я нарисовал дерево, траву, дом и человека. Хехехехе. А на втором листе я нарисовал человека под дождем в ЗОНТИКЕ, на всякий случай, думал это будет очень хорошо. Ну вот я сел и ожидал приглашения психолога в его кабинет.. Где то боялся, потому что было из-за чего.. у меня на руках множество шрамов, похожих на телесные повреждения сделанные собственноручно. Но, врать вам не стану, скажу прямо, был у меня кот, ныне уже покойный, жаль его очень.
Его мы забрали себе, когда мне было 6 лет, мои родители ветеринары, и на данный момент он умер пол года назад, т.е. прожил очень долгую и счастливую жизнь. Я очень любил его и носил на руках, ну и соответственно получал я от него тоже знатно, один раз даже зашивать приходилось. В ввиду своей детской психикой, не понимал, что шрамы на руках это не очень круто, забивал и продолжал играться с ним.

Зашел к психологу, женщина средних лет, с доброжелательным голосом, указал о том, что не пью и не курю и травку не пробывал, в общем соврал я по полной программе. Мол принципы, хотя и пью и курю, но наркотики не употребляю! Она с таким восхищением посмотрела на меня. И верила. Народ кто не в теме, психологи составляют твой портрет психологический и указывают факторы риска. Если вы скажете, что любите пиво, либо пробывали наркотики, вас автоматически ставят факторы риска и скорее в процентах 30-40 вас возьмут с пометкой "условно рекомендован", либо в принципе не возьмут. В общем рассказал в красках, про свои спортивные достижения, разряды, первенства России и все такое, тут я не соврал. Ну и по итогу, через 4 дня звонок из отдела кадров и сказали, что пришло заключение ЦПД и я рекомендован к службе. Такие дела, сейчас дали направление на врачебную комиссию и прохожу врачей, буду держать вас в курсе дорогие читатели! Спасибо за ваше внимание и не судите строго, я не совсем хорош в написании, так как опыта не умею, но буду стараться!

Как я заходил на СИЗО ч.3 ЦПД Психолог ФСИН Записки сотрудника ФСИН, ФСИН, Воспоминания, Истории из жизни, Глупость, Страх, Мат, Длиннопост
Как я заходил на СИЗО ч.3 ЦПД Психолог ФСИН Записки сотрудника ФСИН, ФСИН, Воспоминания, Истории из жизни, Глупость, Страх, Мат, Длиннопост