Как я это делаю (или ответ на комментарий, который ответ на комментарий, который ответ на пост "Шизофрения")

Визуализация.
Не то что понимается под этим у "гуру" нью-эйджа, "коучей" и Акатош знает кого ещё.
Просто воображение объектов и сплошной обман мозга..

Как я это делаю (или ответ на комментарий, который ответ на комментарий, который ответ на пост "Шизофрения") Длиннопост, Воображение, Измененное сознание, Иллюзия, Духовные практики, Паранормальное, Комментарии, Гифка

У меня было куча времени на тренировку визуализации. Целый час в транспорте. Два года так проездил. Исключая выходные дни конечно.

Есть такое упражнение - вращать воображаемую палочку на внутреннем фоне зрения. Палочка мне быстро наскучила и я представил спичку. Вращать спичку тоже надоело и я стал прорабатывать её текстуру: Весь этот матовый блеск дерева, следы пропитки, спичечную головку с её порами и блеском маленьких кристаллов.

Потом я начал прорабатывать коробок с картинкой и спичками внутри. Я доставал их, зажигал и визуализировал пламя.
От пламени был логичный переход к зажигалке. "Фёдор" если интересно.

Зажигалка довольно сложная. У меня уходила вся концентрация на то чтобы вертеть и зажигать её.
Однажды, когда я открыл глаза и вышел из транспорта, зажигалка не пропала из поля зрения. Она висела перед глазами как послеобраз на сетчатке, только в полном 3d (и её можно было вертеть как угодно).
Убрать зажигалку можно было только не думая о ней (не думай о белой обезьяне, ага).
Как я выяснил позже, эффект достигается примерно через 15 минут полной (или около того) концентрации на визуализируемом объекте.
Полная концентрация - это когда не осознаёшь фон зрения и окружающие звуки слышатся как бы издалека. Даже информация о положении тела куда -то "проваливается".

Такие упражнения развили представление объектов в поле зрения (и были найдены ещё два уровня визуализации). Улучшили концентрацию и (как ни странно) подтянули представление звуков до приемлемого уровня.

Представление музыки это отдельная песня (ба-дум-тс). Когда ты слушаешь воображаемую музыку, ты испытываешь драйв. Но не драйв слушателя, а драйв музыканта. Сам творишь ритм и можешь начать под него дёргаться. )

Изменение видимых объектов - ещё одна вариация визуализации.

Кажется я читал подобное в книгах Кастанеды.
Мне удалось поймать момент перехода, от того что померещилось, к реальному объекту.
И научиться откатывать этот эффект назад.
Очень сложно объяснить словами, так как в языке нет этому названия. Похоже на компьютерную программу, где каждому образу объекта назначена его ячейка - определитель. При ошибочном распознавании объекту будет назначена другая "ячейка".
Вот эту то адресацию и можно изменить. И снова увидеть ворону вместо чёрного пакета. )

Как я это делаю (или ответ на комментарий, который ответ на комментарий, который ответ на пост "Шизофрения") Длиннопост, Воображение, Измененное сознание, Иллюзия, Духовные практики, Паранормальное, Комментарии, Гифка

"Мозговое радио", как я это назвал.

Когда отключаешь все мысли и сидишь в тёмной комнате, тишина начинает звучать.
Она как бы приобретает звуковой объём.
И если вслушиваться в эту тишину, как будто ты пытаешься понять о чём идёт тихий разговор, можно услышать обрывки фраз или даже целые предложения. Будто ухо пытается настроиться на чей то телефонный разговор, но никак не может найти нужный и перебирает всех кто на линии.
Я так и не нашёл этому применения. Возможно там реально можно связаться с каким то абонентом. )) Кто знает?

Как я это делаю (или ответ на комментарий, который ответ на комментарий, который ответ на пост "Шизофрения") Длиннопост, Воображение, Измененное сознание, Иллюзия, Духовные практики, Паранормальное, Комментарии, Гифка