Как я экономила на еде ради красивой студенческой жизни

Никогда не понимала людей, которые предпочитают экономить на всем, кроме еды. И еще шокирует те, у кого на пиво и сигареты деньги есть, но нет никогда денег, чтобы купить себе что-то более полезное и интересное. Сама я полностью не смогла отказаться от еды, но питаюсь намного экономнее и проще.

Как я экономила на еде ради красивой студенческой жизни Отказаться от еды, Студенты, Аренда, Платье, Длиннопост

Когда я поступила в институт, то решила снять себе квартиру покрасивее и приличную. Это больше даже как квартира для молодоженов, и уж никак не для студентов. В то время когда другие студентки ютились в общежитии или на съемных квартирах в очень плохом состоянии. Хотя у меня с ними был один социальный уровень. Помню, как эту квартиру снимала для меня мама на свое имя, говоря хозяйке, что вдвоем будем жить. Иначе простой студентке такую хорошую квартиру бы не сдали. А доказать хозяйке, что я не такая студентка как все остальные, невозможно. Пусть вначале мама оплатила, но потом уже я оплачивала.

Как я экономила на еде ради красивой студенческой жизни Отказаться от еды, Студенты, Аренда, Платье, Длиннопост

Также я решила обновить себе гардероб по своим правилам. Приняла решение по-максимуму отказаться от джинс, шорт, футболок, хотя бы в теплое время года. И покупаю себе красивые платья, юбки ниже колен. Дома тоже хожу в платьях, в отличие от других студенток, которые ходят дома в общежитиях в шортах и футболках. Конечно, я не одеваюсь в бутиках и не гонюсь за брэндовыми вещами. Предпочитаю покупать себе вещи на распродажах или бэушние по объявлениям, которые ничуть не хуже. Также ухаживала за волосами. Делаю себе постоянно красивые прически, во время подкрашиваю волосы.


В эту квартиру я мало кого приглашаю. Те, кто со мной учится, не понимают меня. И речь совсем не в зависти. Ведь помимо хорошей и красивой квартиры, платьев у меня еще и своя система ценностей. Я не люблю пиво, их музыку, спортивный стиль, вообще молодежным человеком себя не считаю. Приглашаю лишь двух девушек, с которыми очень хорошо труду в институте. И даже даю им свои платья и делаю прически, когда эти девушки ко мне приходят. И они очень довольны, я им разрешают часто и переночевать у себя.


Зато у меня много других полезных увлечений. Пусть большую часть времени я уделяю учебе, но я люблю шить и вязать. Ткани, предметы для шитья, выкройки и пряжа со спицами постоянно лежат на виду в квартире, не переставая удивлять любого, кто узнает. Удивляется даже хозяйка квартиры, когда приходит проверять и видит чем я живу. Очень рада за такую непроблемную съемщицу жилья и говорит, что я как будто не из нашего времени.

Студенческое общество

1.1K поста3.7K подписчика

Добавить пост