Как я взятку брал.

Я в своей жизни взяток никогда не давал (если не считать коробочки конфет и шоколадок), а вот брать взятку один раз невольно довелось.

Работал в салоне связи, пришел мужчина средних лет, купил хороший телефон (не помню уже марку но не яблоко), брал в подарок.  На следующий день вернулся, со смущеным видом обьяснил, что супруге телефон не понравился и он хотел бы поменять его на другой.

Уже не помню что об этом говорит закон, но политика компании в которой я работал такого мягко говоря не одобряла (только проверка качества 21 день). Мужчина настоятельно попросил открыть коробку и проверить телефон, ведь он, по его заверениям был в идеальном состоянии и ниразу даже не включался.  Я решил пойти ему на встречу и преложил выбрать другой товар, что он и сделал. После чего я осмотрел телефон, сверил imei и выполнил возврат по кассе (да так можно было).  А когда довольный клиент уже ушел, я вдруг вспомнил, что не проверил на месте ли зарядное устройство. И на дне коробочки под зарядным устройством нашел 1000 рублей. 

Стало даже немного грустно от того, что я стал взяточником в глазах того клиента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

в каком месте это взятка?
ты нашел чужие деньги, но не вернул их законному владельцу, вроде тоже есть статья по этому поводу :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И как вернуть? Если покупают за наличные, в магазине бывают раз в сто лет, и уже ушли-не догонишь...

Вот если он кредит оформлял, тогда имело бы смысл, наверное, с ним связаться...

Хотя... А вдруг он бы сказал, что в коробочке 10тр было? Добро наказуемости бывает...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте ГК РФ Статья 227.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку